Рейтинг@Mail.ru
Трех шахтеров подняли наверх - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трех шахтеров подняли наверх

Трех шахтеров подняли наверх

Читать ria.ru в
Первых трех шахтеров из заблокированных на шахте "Западная-Капитальная" подняли наверх. Как передает корреспондент РИА "Новости" с места событий, один из горняков вышел из шахты самостоятельно. Двоих горняков увезли на машине "скорой помощи". Связь с 33 шахтерами, заблокированными в шахте, была установлена примерно в 8.30. Горняки сами позвонили диспетчеру по телефону, сообщил пресс-секретарь губернатора Ростовской области Кирилл Житенев. Судьба еще 13 шахтеров пока неизвестна. Их поиск продолжается.
НОВОШАХТИНСК, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Софья Брыканова/. Первых трех шахтеров из заблокированных на шахте "Западная-Капитальная" подняли наверх.

Как передает корреспондент РИА "Новости" с места событий, один из горняков вышел из шахты самостоятельно. Двоих горняков увезли на машине "скорой помощи".

Связь с 33 шахтерами, заблокированными в шахте, была установлена примерно в 8.30. Горняки сами позвонили диспетчеру по телефону, сообщил пресс-секретарь губернатора Ростовской области Кирилл Житенев. Он пояснил, что шахтеры позвонили диспетчеру в тот момент, когда спасатели на инспекторской клети совершали первый спуск в ствол.

По предварительной информации жизни трех спасенных горняков ничто не угрожает. Об этом журналистам сообщили врачи горно-спасательной части, которые провели предварительный медицинский осмотр шахтеров.

Кроме того, как стало известно корреспонденту РИА "Новости" в шахте находятся два фельдшера, которые оказывают необходимую помощь горнякам.

Как сообщил Житенев, судьба еще 13 шахтеров пока неизвестна. Их поиск продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала