Рейтинг@Mail.ru
Армения и НАТО провели очередной раунд консультаций - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армения и НАТО провели очередной раунд консультаций

Читать ria.ru в
Армения и НАТО провели в Брюсселе очередной раунд консультаций по вопросам безопасности. Как сообщили в субботу РИА "Новости" в управлении информации и по связям с общественностью МИД Армении, армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Татул Маркарян, делегацию НАТО - заместитель Генерального секретаря НАТО, посол Гюнтер Альтенберг. В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности, сотрудничества Армения-НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира", а также возможные пути развития и углубления отношений на основе программ, принятых на Пражском саммите альянса в Праге в 2002 году. Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между Арменией и НАТО в политической и военной сферах, в области управления чрезвычайными ситуациями, информации и прессы, науки и образования. По итогам переговоров стороны заявили о готовности развивать и углублять сотрудничество в данных сферах. Как отметили в МИД Армении, заместитель...
ЕРЕВАН, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Армения и НАТО провели в Брюсселе очередной раунд консультаций по вопросам безопасности.

Как сообщили в субботу РИА "Новости" в управлении информации и по связям с общественностью МИД Армении, армянскую делегацию возглавлял заместитель министра иностранных дел Татул Маркарян, делегацию НАТО - заместитель Генерального секретаря НАТО, посол Гюнтер Альтенберг.

В ходе встречи были обсуждены вопросы региональной безопасности, сотрудничества Армения-НАТО в рамках программы "Партнерство во имя мира", а также возможные пути развития и углубления отношений на основе программ, принятых на Пражском саммите альянса в Праге в 2002 году.

Стороны также обсудили вопросы, связанные с развитием сотрудничества между Арменией и НАТО в политической и военной сферах, в области управления чрезвычайными ситуациями, информации и прессы, науки и образования.

По итогам переговоров стороны заявили о готовности развивать и углублять сотрудничество в данных сферах.

Как отметили в МИД Армении, заместитель генсека НАТО дал высокую оценку прошедшим в этом году в республике военным учениям, отметив важность участия Армении в организуемых НАТО мероприятиях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала