Рейтинг@Mail.ru
Преступники, совершившие налеты в индонезийской провинции, могли быть связаны с организаторами теракта на острове Бали - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступники, совершившие налеты в индонезийской провинции, могли быть связаны с организаторами теракта на острове Бали

Читать ria.ru в
Преступники, совершившие 9-12 октября вооруженные налеты на несколько деревень в индонезийской провинции Центральный Сулавеси, возможно, были связаны с организаторами теракта на острове Бали. Об этом сообщила в субботу столичная газета "Джакарта пост". Ссылаясь на источники в полиции, газета заявила, что среди 15 человек, задержанных по подозрению в причастности к налетам, по меньшей мере, двое оказались выходцами с Восточной Явы из городка Ламонган, где проживали братья Амрози - Али Имрон и Али Гуфрон, осужденные за организацию теракта на острове Бали 12 октября 2002 года. /Амрози и Али Гуфрон приговорены к смертной казни, а Али Имрон - к пожизненному заключению/. Сразу же после налетов, жертвами которых стали 13 человек, в основном христиан, полицией была организована операция по задержанию преступников. В результате, главарь налетчиков был убит, пятнадцать членов банды арестованы. Следствию удалось выяснить, что накануне нападения на деревни, преступники прошли подготовку на...
ДЖАКАРТА, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Анатолий Воронков/. Преступники, совершившие 9-12 октября вооруженные налеты на несколько деревень в индонезийской провинции Центральный Сулавеси, возможно, были связаны с организаторами теракта на острове Бали. Об этом сообщила в субботу столичная газета "Джакарта пост".

Ссылаясь на источники в полиции, газета заявила, что среди 15 человек, задержанных по подозрению в причастности к налетам, по меньшей мере, двое оказались выходцами с Восточной Явы из городка Ламонган, где проживали братья Амрози - Али Имрон и Али Гуфрон, осужденные за организацию теракта на острове Бали 12 октября 2002 года. /Амрози и Али Гуфрон приговорены к смертной казни, а Али Имрон - к пожизненному заключению/.

Сразу же после налетов, жертвами которых стали 13 человек, в основном христиан, полицией была организована операция по задержанию преступников. В результате, главарь налетчиков был убит, пятнадцать членов банды арестованы.

Следствию удалось выяснить, что накануне нападения на деревни, преступники прошли подготовку на военных сборах в окрестных лесах. Оружие им поступало контрабандным путем от мусульманских сепаратистов, действующих на юге Филиппин.

Некоторые из бандитов находились в розыске за преступления, совершенные ранее в районе города Посо, который в 1999-2001 годах был одним из центров кровопролитных столкновений между представителями христианской и мусульманской общин.

В соответствии с законом о борьбе с терроризмом, принятым в Индонезии после балийских взрывов, всем арестованным грозит смертная казнь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала