Рейтинг@Mail.ru
Американцы требуют вывести войска из Ирака - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы требуют вывести войска из Ирака

Читать ria.ru в
В субботу в Вашингтоне пройдет многотысячный марш протеста, участники которого потребуют вывести американские войска из Ирака и "прекратить оккупацию" этой страны. Как сообщили РИА "Новости" в известной американской общественной организации АНСВЕР, являющейся одной из организаторов субботнего марша, ожидается, что в акции протеста примут участие около 50 тыс человек из более чем 145 городов США и Канады. Демонстранты начали прибывать в столицу США еще в пятницу. Начало митинга запланировано на 19.00 мск у стеллы-памятника Джорджу Вашингтону. Ожидается, что перед ними выступят сын известного негритянского лидера и пастора Мартина Лютера Кинга Мартин Лютер Кинг-младший, бывший министр юстиции и экс-генеральный прокурор США Рамси Кларк, председатель организации "Ветераны за мир" Дэвид Кляйн, а также представители ряда общественных, антивоенных, религиозных и молодежных организаций. Ожидается также участие представителей более 40 семей военнослужащих, которые еще находятся в Ираке или...
ВАШИНГТОН, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. В субботу в Вашингтоне пройдет многотысячный марш протеста, участники которого потребуют вывести американские войска из Ирака и "прекратить оккупацию" этой страны.

Как сообщили РИА "Новости" в известной американской общественной организации АНСВЕР, являющейся одной из организаторов субботнего марша, ожидается, что в акции протеста примут участие около 50 тыс человек из более чем 145 городов США и Канады.

Демонстранты начали прибывать в столицу США еще в пятницу. Начало митинга запланировано на 19.00 мск у стеллы-памятника Джорджу Вашингтону.

Ожидается, что перед ними выступят сын известного негритянского лидера и пастора Мартина Лютера Кинга Мартин Лютер Кинг-младший, бывший министр юстиции и экс-генеральный прокурор США Рамси Кларк, председатель организации "Ветераны за мир" Дэвид Кляйн, а также представители ряда общественных, антивоенных, религиозных и молодежных организаций. Ожидается также участие представителей более 40 семей военнослужащих, которые еще находятся в Ираке или недавно вернулись домой после иракской кампании.

В 21.30 мск участники митинга начнут марш к Белому дому, в ходе которого они обогнут по периметру резиденцию президента США, а затем направятся к зданию министерства юстиции и генеральной прокуратуры США, где состоится второй митинг.

В субботу Джорджа Буша не будет в Белом доме так как еще в пятницу вечером он покинул Вашингтон и прибыл в свою загородную резиденцию Кэмп-Дэвид в штате Мэриленд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала