Рейтинг@Mail.ru
Когда в Ираке будет создано законное правительство, мы скажем американцам "бай-бай" - Джаляль Талабани - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Когда в Ираке будет создано законное правительство, мы скажем американцам "бай-бай" - Джаляль Талабани

Читать ria.ru в
"Когда в Ираке будет создано законное правительство, мы скажем американцам "бай-бай", - заявил в интервью газете "Аш-Шарк Аль-Аусат" Лидер Патриотического Союза Курдистана /ПСК/ Джаляль Талабани. Он выразил уверенность в том, что сами США не хотят задерживаться в Ираке или оставаться на длительный срок. Отвечая на вопрос, не несут ли американцы ответственность за сложную ситуацию в области безопасности, Д.Талабани ответил, что вину за отсутствие стабильности несут "иностранные элементы, проникающие через границу". Лидер ПСК подчеркнул, что уже арестованы свыше 700 иностранцев, занимавшихся террористической деятельностью в стране. Он выразил мнение, что решение распустить армию было правильным. "Это была не иракская армия, а армия Саддама Хусейна, боровшаяся, прежде всего, со своим народом". Он также указал, что пешмерга /военное ополчение курдов/ вольется в будущую армию Ирака и станет ее частью, независимо от партийной...
АБУ-ДАБИ, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Игорь Кузнецов/. "Когда в Ираке будет создано законное правительство, мы скажем американцам "бай-бай", - заявил в интервью газете "Аш-Шарк Аль-Аусат" Лидер Патриотического Союза Курдистана /ПСК/ Джаляль Талабани.

Он выразил уверенность в том, что сами США не хотят задерживаться в Ираке или оставаться на длительный срок.

Отвечая на вопрос, не несут ли американцы ответственность за сложную ситуацию в области безопасности, Д.Талабани ответил, что вину за отсутствие стабильности несут "иностранные элементы, проникающие через границу".

Лидер ПСК подчеркнул, что уже арестованы свыше 700 иностранцев, занимавшихся террористической деятельностью в стране.

Он выразил мнение, что решение распустить армию было правильным. "Это была не иракская армия, а армия Саддама Хусейна, боровшаяся, прежде всего, со своим народом". Он также указал, что пешмерга /военное ополчение курдов/ вольется в будущую армию Ирака и станет ее частью, независимо от партийной принадлежности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала