Рейтинг@Mail.ru
Туркмения получает от экспорта энергоносителей от 2,5 до 4 млрд долларов США ежегодно - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туркмения получает от экспорта энергоносителей от 2,5 до 4 млрд долларов США ежегодно

Читать ria.ru в
Туркмения получает от экспорта энергоносителей от 2,5 до 4 млрд долларов США ежегодно. Об этом заявил президент Туркмении Сапармурат Ниязов, выступая в субботу по национальному телевидению. По его словам, от экспорта энергоносителей Туркменистан ежегодно получает от двух с половиной до четырех млрд долларов США. Причем, из 13 млн тонн нефти, добываемых ежегодно, восемь млн перерабатываются на туркменских предприятиях. "Наша цель - продавать 120 млрд кубов газа ежегодно, не дожидаясь 2010-го года, что даст нам десять млрд долларов США", - подчеркнул Ниязов. Президент также напомнил о приоритетных задачах правительства - повысить к 2020-му году добычу газа до 220 млрд кубометров, а добычу нефти до 40 млн тонн...
АШХАБАД, 25 октября. /Корр. РИА "Новости" Виктор Панов/. Туркмения получает от экспорта энергоносителей от 2,5 до 4 млрд долларов США ежегодно. Об этом заявил президент Туркмении Сапармурат Ниязов, выступая в субботу по национальному телевидению.

По его словам, от экспорта энергоносителей Туркменистан ежегодно получает от двух с половиной до четырех млрд долларов США. Причем, из 13 млн тонн нефти, добываемых ежегодно, восемь млн перерабатываются на туркменских предприятиях.

"Наша цель - продавать 120 млрд кубов газа ежегодно, не дожидаясь 2010-го года, что даст нам десять млрд долларов США", - подчеркнул Ниязов.

Президент также напомнил о приоритетных задачах правительства - повысить к 2020-му году добычу газа до 220 млрд кубометров, а добычу нефти до 40 млн тонн ежегодно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала