Рейтинг@Mail.ru
Москва уже имеет 100-процентный запас овощей до будущего урожая - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва уже имеет 100-процентный запас овощей до будущего урожая

Читать ria.ru в
Москва уже имеет 100-процентный запас овощей до будущего урожая. Об этом заявил во вторник в эфире программы "Лицом к городу" мэр столицы Юрий Лужков столицы Юрий Лужков. "Мы на начало этой недели вышли на 100-процентный запас на зимнее хранение картошки, капусты, моркови, свеклы, лука. Этого должно хватить до нового урожая", сказал Лужков. В виду того, что в этом году, по словам мэра, урожай зерна в стране был средний, Москве пришлось обратиться к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с предложением о покупке твердых сортов пшеницы. На севере Казахстана Москвой было куплено 300 тыс тонн пшеницы. Лужков отметил, что средний объем потребления зерна в городе составляет один млн 200 тыс тонн зерна и на данный момент "ситуация очень спокойная", - добавил он. Что же касается цен на хлеб, то по словам мэра город будет датировать их уровень на протяжении всего...
МОСКВА, 21 октября. /Корр. РИА "Новости" Ирина Андреева/. Москва уже имеет 100-процентный запас овощей до будущего урожая. Об этом заявил во вторник в эфире программы "Лицом к городу" мэр столицы Юрий Лужков столицы Юрий Лужков.

"Мы на начало этой недели вышли на 100-процентный запас на зимнее хранение картошки, капусты, моркови, свеклы, лука. Этого должно хватить до нового урожая", сказал Лужков.

В виду того, что в этом году, по словам мэра, урожай зерна в стране был средний, Москве пришлось обратиться к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с предложением о покупке твердых сортов пшеницы. На севере Казахстана Москвой было куплено 300 тыс тонн пшеницы.

Лужков отметил, что средний объем потребления зерна в городе составляет один млн 200 тыс тонн зерна и на данный момент "ситуация очень спокойная", - добавил он.

Что же касается цен на хлеб, то по словам мэра город будет датировать их уровень на протяжении всего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала