Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдут российско-кипрские консультации по визовому вопросу - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдут российско-кипрские консультации по визовому вопросу

Читать ria.ru в
В Москве в пятницу пройдут российско-кипрские консультации по визовому вопросу. Об этом сообщил РИА "Новости" посол Кипра в Москве Андреас Георгиадис. "Консультации между заместителями министров иностранных дел России и Кипра Владимиром Чижовым и Сотосом Закхеосом будут касаться как визового вопроса, так и всего комплекса двусторонних соглашений", - сказал посол. Замглавы МИД Кипра проведет также в Москве встречу с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Разовым, сообщил посол. В субботу консультации продолжатся обсуждением консульских вопросов, сказал посол Кипра. Кипр становится членом ЕС с 1 мая 2004 года. В этой связи с 1 января 2004 года Кипр должен ввести визы для россиян, посещающих остров. Ранее замглавы МИД России Владимир Чижов сообщил, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы введение визового режима не имело отрицательных последствий для взаимных поездок между двумя странами. Посол Кипра в Москве Андреас Георгиадис сообщил РИА "Новости", что посольство...
МОСКВА, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Алексей Богдановский/. В Москве в пятницу пройдут российско-кипрские консультации по визовому вопросу. Об этом сообщил РИА "Новости" посол Кипра в Москве Андреас Георгиадис.

"Консультации между заместителями министров иностранных дел России и Кипра Владимиром Чижовым и Сотосом Закхеосом будут касаться как визового вопроса, так и всего комплекса двусторонних соглашений", - сказал посол.

Замглавы МИД Кипра проведет также в Москве встречу с заместителем министра иностранных дел России Сергеем Разовым, сообщил посол.

В субботу консультации продолжатся обсуждением консульских вопросов, сказал посол Кипра.

Кипр становится членом ЕС с 1 мая 2004 года. В этой связи с 1 января 2004 года Кипр должен ввести визы для россиян, посещающих остров.

Ранее замглавы МИД России Владимир Чижов сообщил, что обе стороны заинтересованы в том, чтобы введение визового режима не имело отрицательных последствий для взаимных поездок между двумя странами.

Посол Кипра в Москве Андреас Георгиадис сообщил РИА "Новости", что посольство намерено расширить свою деятельность в связи с введением виз. Эти меры предусматривают, в частности, открытие генерального консульства в Москве и Санкт-Петербурге, а также возможное открытие других консульств в городах России. Посол заверил также, что выдача виз будет осуществляться максимально быстро, и кипрское дипломатическое ведомство предпримет все усилия для того, чтобы введение виз не причинило неудобств россиянам, посещающим остров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала