Рейтинг@Mail.ru
Теракт на Корсике - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Теракт на Корсике

Теракт на Корсике

Читать ria.ru в
В результате сильного взрыва частично разрушен офис государственной компании "Электрисите де Франс" в городе Гизоначча в северной части Корсики. Этот террористический акт не повлек за собой человеческих жертв, поскольку, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", за несколько минут до взрыва неизвестный позвонил в расположенный поблизости пункт пожарных-спасателей и предупредил о заложенной бомбе. Ущерб, причиненный офису, представители местных правоохранительных органов расценили как значительный.
ПАРИЖ, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Низамутдинов/. В результате сильного взрыва частично разрушен офис государственной компании "Электрисите де Франс" /ЭДФ/ в городе Гизоначча в северной части Корсики.

Этот террористический акт не повлек за собой человеческих жертв, поскольку, по сообщению радиостанции "Франс-Инфо", за несколько минут до взрыва неизвестный позвонил в расположенный поблизости пункт пожарных-спасателей и предупредил о заложенной бомбе. По тревоге спасателям удалось эвакуировать из заминированного здания весь персонал.

Ущерб, причиненный офису, представители местных правоохранительных органов расценили как значительный.

Ответственность за совершенный теракт пока никто на себя не взял, однако власти практически не сомневаются, что речь идет об очередной акции корсиканских националистов.

Взрыв произошел буквально за два часа до прибытия на Корсику министра внутренних дел Франции Никола Саркози. Инцидент побудил власти острова ужесточить и без того серьезные меры безопасности, предпринятые в связи с приездом главы МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала