Рейтинг@Mail.ru
НАТО ставит Сербии условие - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО ставит Сербии условие

Читать ria.ru в
Сербия и Черногория /СиЧ/ может присоединиться к программе НАТО "Партнерство ради мира", если выдаст Гаагскому трибуналу бывшего командующего армией Республики Сербской Ратко Младича. Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон на конференции, посвященной роли НАТО в сохранении мира и предотвращении конфликтов. Как передает агентство Танюг из Брюсселя, Робертсон отметил, что при выполнении этого условия реально ожидать присоединения СиЧ к натовской программе до истечения его мандата в качестве главы альянса, который завершается 19 декабря 2003 года. Выступавший на конференции министр обороны Сербии и Черногории Борис Тадич заверил участников форума, что сербские власти не знают, где скрывается бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич. "Мы, действительно, не знаем, где находится Младич", - сказал министр. Тадич отметил, что Сербия и Черногория хочет стать частью коллективной глобальной системы безопасности. Он проинформировал участников форума о намерении...
БЕЛГРАД, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Сергей Рябикин/. Сербия и Черногория /СиЧ/ может присоединиться к программе НАТО "Партнерство ради мира", если выдаст Гаагскому трибуналу бывшего командующего армией Республики Сербской Ратко Младича.

Об этом заявил в четверг генеральный секретарь НАТО Джордж Робертсон на конференции, посвященной роли НАТО в сохранении мира и предотвращении конфликтов.

Как передает агентство Танюг из Брюсселя, Робертсон отметил, что при выполнении этого условия реально ожидать присоединения СиЧ к натовской программе до истечения его мандата в качестве главы альянса, который завершается 19 декабря 2003 года.

Выступавший на конференции министр обороны Сербии и Черногории Борис Тадич заверил участников форума, что сербские власти не знают, где скрывается бывший лидер боснийских сербов Ратко Младич.

"Мы, действительно, не знаем, где находится Младич", - сказал министр.

Тадич отметил, что Сербия и Черногория хочет стать частью коллективной глобальной системы безопасности. Он проинформировал участников форума о намерении Белграда направить своих военнослужащих в состав какой-либо миротворческой миссии в мире.

Тадич выразил сожаление по поводу того, что СиЧ в ближайшее время не будет принята в программу "Партнерство ради мира". В настоящее время из европейских государств только СиЧ и Босния и Герцеговина не являются членами этой натовской программы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала