Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе арестован чиновник Еврокомиссии - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе арестован чиновник Еврокомиссии

Читать ria.ru в
Голландский чиновник Европейской Комиссии арестован в Брюсселе по подозрению в участии в мошенническом сговоре. Как сообщило в четверг голландское агентство АНП, ему также инкриминируется получение взяток и разглашение служебной тайны. Голландец со среды находится в следственном изоляторе Брюсселя. Кроме того, в камеру помещен также другой участник преступной группы, гражданин Франции. Их фамилии не разглашаются полицией. Кроме того, еще шестеро их сообщников арестованы по тому же делу во Франции. По данным прокуратуры, преступная афера заключалась в том, что сотрудники Еврокомиссии перед распределением специальных субсидий производителям зерна в странах Европейского Союза делились с крупными зерновыми компаниями предварительной информацией о будущем размере дотаций фермерам из объединенного бюджета ЕС. Это позволяло компаниям заранее знать точные цены зерна, планировать игру на зерновых биржах Европы и мира и "зарабатывать" миллионы...
ГААГА, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Александр Добровольский/. Голландский чиновник Европейской Комиссии арестован в Брюсселе по подозрению в участии в мошенническом сговоре. Как сообщило в четверг голландское агентство АНП, ему также инкриминируется получение взяток и разглашение служебной тайны.

Голландец со среды находится в следственном изоляторе Брюсселя. Кроме того, в камеру помещен также другой участник преступной группы, гражданин Франции. Их фамилии не разглашаются полицией. Кроме того, еще шестеро их сообщников арестованы по тому же делу во Франции.

По данным прокуратуры, преступная афера заключалась в том, что сотрудники Еврокомиссии перед распределением специальных субсидий производителям зерна в странах Европейского Союза делились с крупными зерновыми компаниями предварительной информацией о будущем размере дотаций фермерам из объединенного бюджета ЕС. Это позволяло компаниям заранее знать точные цены зерна, планировать игру на зерновых биржах Европы и мира и "зарабатывать" миллионы евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала