Рейтинг@Mail.ru
В российской армии повышают должностные оклады - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В российской армии повышают должностные оклады

Читать ria.ru в
В российской армии повышают должностные оклады. Так, новый должностной оклад первого замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Юрия Балуевского составляет четыре тысячи девяносто пять рублей пятьдесят копеек. Об этом он сам сообщил "Российской газете", в номере которой за пятницу публикуется приказ главы Минобороны о новых окладах военнослужащих. Он пояснил, что денежное довольствие военных складывается из нескольких вещей: это оклад по должности, по воинскому званию, плюс различные надбавки, например: за выслугу лет, за сложность и напряженность, прочие. Согласно новому приказу, стрелку положены тысяча сто десять рублей, а снайперу - тысяча двести двадцать один рубль. По отдельному тарифу оплачивается работа с государственными секретами. К примеру, обычный гриф "Секретно" "стоит" десять процентов сверх оклада. Балуевский затруднился назвать, сколько будет получать рядовой контрактной службы. Это зависит от того, где он служит. В "горячей точке" или где-нибудь на крайнем...
МОСКВА, 16 октября. /Корр. РИА "Новости"/.  Новый должностной оклад первого замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковника Юрия Балуевского составляет четыре тысячи девяносто пять рублей пятьдесят копеек. Об этом он сам сообщил "Российской газете", в номере которой за пятницу публикуется приказ главы Минобороны о новых окладах военнослужащих.

> Он пояснил, что денежное довольствие военных складывается из нескольких вещей: это оклад по должности, по воинскому званию, плюс различные надбавки, например: за выслугу лет, за сложность и напряженность, прочие.

Согласно новому приказу, стрелку положены тысяча сто десять рублей, а снайперу - тысяча двести двадцать один рубль.

По отдельному тарифу оплачивается работа с государственными секретами. К примеру, обычный гриф "Секретно" "стоит" десять процентов сверх оклада.

Балуевский затруднился назвать, сколько будет получать рядовой контрактной службы. Это зависит от того, где он служит. В "горячей точке" или где-нибудь на крайнем севере - оклад будет больше. В Москве - намного меньше, сказал первый замначальника Генштаба ВС РФ.

"Мы за то, чтобы денежное довольствие солдата контрактной службы росло в зависимости от срока службы, - отметил Балуевский. - Первый год - одна зарплата, второй год - другая, на третий - еще выше. Кроме того, есть много и других льгот. Тот, кто заключает контракт первый раз, получает подъемное пособие".

Первый замначальника Генштаба ВС РФ сообщил, что в военном ведомстве придают большое значение институту сержантов. "В документах, которые разработаны Генштабом, предусматривается, что в ближайшее время количество сержантов-контрактников достигнет шестидесяти процентов от общего числа сержантов. Естественно, не только форма, но и содержание тоже должно быть более качественным", - сказал Балуевский.

По его словам, в будущем опытные сержанты будут получать гораздо больше, чем офицеры, начинающие свою службу.

Символично, что приказ главы Минобороны будет опубликован в международный день борьбы с бедностью, отмечает "Российская газета".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала