Рейтинг@Mail.ru
Компромисс по вопросу вступления России в ВТО возможен - Илларинов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компромисс по вопросу вступления России в ВТО возможен - Илларинов

Читать ria.ru в
Компромисс по вопросу вступления России в ВТО возможен, считает советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. В четверг он встретился с представителем ЕС Паскалем Лами. "Возможность для достижения компромисса есть. Сегодняшняя моя встреча с Лами это подтвердила. Есть ряд положений, по которым может быть достигнут компромисс", - сказал Илларионов, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Вместе с тем он отметил, что "не следует ожидать, что все решения будут достигнуты в течении одного дня или нескольких часов". "Главное в этих переговорах не скорость, а содержание. Сейчас, когда кому-то кажется, что одна из сторон выдвигает непомерные требования, лучшее решение - просто отойти в сторону и все обдумать. Подумать о национальных интересах на долгосрочную перспективу, определиться что мы хотим: чтобы кому-то жилось лучше, или нам жилось лучше", - отметил Илларионов. "Если есть ощущение, что наступила пауза в переговорах, то лучше взять эту паузу", -...
МОСКВА, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Алевтина Щепетина/. Компромисс по вопросу вступления России в ВТО возможен, считает советник президента по экономическим вопросам Андрей Илларионов. В четверг он встретился с представителем ЕС Паскалем Лами.

"Возможность для достижения компромисса есть. Сегодняшняя моя встреча с Лами это подтвердила. Есть ряд положений, по которым может быть достигнут компромисс", - сказал Илларионов, выступая в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Вместе с тем он отметил, что "не следует ожидать, что все решения будут достигнуты в течении одного дня или нескольких часов".

"Главное в этих переговорах не скорость, а содержание. Сейчас, когда кому-то кажется, что одна из сторон выдвигает непомерные требования, лучшее решение - просто отойти в сторону и все обдумать. Подумать о национальных интересах на долгосрочную перспективу, определиться что мы хотим: чтобы кому-то жилось лучше, или нам жилось лучше", - отметил Илларионов.

"Если есть ощущение, что наступила пауза в переговорах, то лучше взять эту паузу", - заключил советник президента РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала