Рейтинг@Mail.ru
В решение транспортных проблем РФ должны включиться бизнес-структуры - Союз транспортников России - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В решение транспортных проблем РФ должны включиться бизнес-структуры - Союз транспортников России

Читать ria.ru в
В решение транспортных проблем РФ должны включиться бизнес-структуры, заявил в четверг президент Союза транспортников России Виталий Ефимов на заседании президиума совета. "Мы считаем, что бизнес должен активно участвовать в решении этих проблем. И не только транспортный бизнес, но и грузовладельцы", - сказал Ефимов. "Мы бы хотели вместе с бизнес-структурами работать в сфере лизинговых схем, поскольку сейчас высок износ транспорта и нужно находить пути решения этой проблемы", - добавил он. В то же время президент Союза подчеркнул, что необходима консолидация усилий всех ветвей власти, а не только бизнеса. В этой связи Союз намерен в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве с министерством транспорта России. "Проект соглашения уже готов, в течение месяца мы его согласуем, после чего оно будет подписано", - сказал Ефимов. Соглашение будет предусматривать взаимодействие Союза и Минтранса в расширении транспортных услуг, совершенствовании системы информобеспечения...
МОСКВА, 16 октября. /Корр. РИА "Новости" Татьяна Белякова/. В решение транспортных проблем РФ должны включиться бизнес-структуры, заявил в четверг президент Союза транспортников России Виталий Ефимов на заседании президиума совета.

"Мы считаем, что бизнес должен активно участвовать в решении этих проблем. И не только транспортный бизнес, но и грузовладельцы", - сказал Ефимов.

"Мы бы хотели вместе с бизнес-структурами работать в сфере лизинговых схем, поскольку сейчас высок износ транспорта и нужно находить пути решения этой проблемы", - добавил он.

В то же время президент Союза подчеркнул, что необходима консолидация усилий всех ветвей власти, а не только бизнеса. В этой связи Союз намерен в ближайшее время подписать соглашение о сотрудничестве с министерством транспорта России.

"Проект соглашения уже готов, в течение месяца мы его согласуем, после чего оно будет подписано", - сказал Ефимов.

Соглашение будет предусматривать взаимодействие Союза и Минтранса в расширении транспортных услуг, совершенствовании системы информобеспечения транспортного сектора и нормативной правовой базы, определяющей функционирование транспортного комплекса, в осуществлении структурной перестройки транспортно-дорожного комплекса, а также в развитии научно-технического прогресса.

По словам Ефимова, Союз также будет сотрудничать с рядом комитетов Госдумы, поскольку "сейчас интересы транспортников в Госдуме представлены очень незначительно".

Союз транспортников России был создан два месяца назад. Его учредителями выступили пять союзов, представляющих интересы авиационного, морского, железнодорожного транспорта. Основной задачей союза Ефимов назвал объединение усилий всех, кто работает в транспортном комплексе, для развития отрасли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала