ЦСКА потерпел сенсационное поражение от команды "Елец" - РИА Новости, 05.06.2008
ЦСКА потерпел сенсационное поражение от команды "Елец"

Лидер российского футбольного чемпионата московский футбольный клуб ЦСКА в гостях потерпел сенсационное поражение в рамках 1/16 Кубка России от команды "Елец", занимающей 8-е место второго дивизиона зоны "Центр", со счетом - 0:1. Единственный гол на 23-й минуте провел игрок елецкой команды Евгений Овсянников. Поединок был омрачен беспорядками на трибунах.
МОСКВА, 14 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Лидер российского футбольного чемпионата московский футбольный клуб ЦСКА в гостях потерпел сенсационное поражение в рамках 1/16 Кубка России от команды "Елец", занимающей 8-е место второго дивизиона зоны "Центр", со счетом - 0:1.

Единственный гол на 23-й минуте провел игрок елецкой команды Евгений Овсянников.

Поединок был омрачен беспорядками на трибунах. Как сообщил РИА "Новости" по телефону находящийся в Ельце пресс-атташе армейского клуба Сергей Аксенов, встреча была прервана на 20 минут из-за беспорядков на трибунах.

В середине первого тайма при счете 1:0 в пользу хозяев поля на трибунах местного стадиона началась потасовка между фанатами красно-синих и милицией. Органы правопорядка для прекращения драки применили водометы, но даже эти меры не сразу потушили разгоревшийся конфликт.

В результате футболисты обеих команд покинули поле, и матч был остановлен на 20 минут. После восстановления порядка встреча продолжилась. Счет до конца матча так и не изменился.