Южный не прошел во второй круг турнира в Мадриде - РИА Новости, 05.06.2008
Южный не прошел во второй круг турнира в Мадриде

Российский теннисист Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого составляет 2 млн 450 тыс долларов. Во вторник россиянин, занимающий 40-е место в рейтинге Ассоциации тенниситов-профессионалов (АТП), не смог переиграть испанца Давида Феррера, пробившегося в основную сетку турнира через квалификцию. Первый сет россиянин уверенно выиграл - 6:1. Однако затем позволил сопернику взять вторую партию - 4:6.
МАДРИД, 14 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Российский теннисист Михаил Южный не смог пробиться во второй круг теннисного турнира серии "Мастерс" в Мадриде, призовой фонд которого составляет 2 млн 450 тыс долларов.

> Во вторник россиянин, занимающий 40-е место в рейтинге Ассоциации тенниситов-профессионалов /АТП/, не смог переиграть испанца Давида Феррера, пробившегося в основную сетку турнира через квалификцию.

Первый сет россиянин уверенно выиграл - 6:1. Однако затем позволил сопернику взять вторую партию - 4:6. А в решающем сете Феррер при счете 3:3 взял подачу россиянина и довел матч до победы - 1:6,6:4,6:4.

Во вторник на корты Мадрида выйдет еще один представитель России: Марат Сафин попытается одержать свою первую победу после долговременного перерыва, связанного с травмой левого запястья.