На турнире в Фильдерштадте Дементьева зачехлила ракетку - РИА Новости, 05.06.2008
На турнире в Фильдерштадте Дементьева зачехлила ракетку

Дементьева зачехлила ракетку

Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в немецком Фильдерштадте, призовой фонд которого составляет 650 тысяч долларов. В пятницу Дементьева, занимающая 8-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, проиграла второй ракетке мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии - 5:7, 0:6. На турнире в Фильдерштадте осталась еще одна представительница России - Елена Бовина.
БЕРЛИН. 10 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Россиянка Елена Дементьева не смогла пробиться в полуфинал теннисного турнира в немецком Фильдерштадте, призовой фонд которого составляет 650 тыс. долларов.

В пятницу Дементьева, занимающая 8-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации /ВТА/, проиграла второй ракетке мира Жюстин Энен-Арденн из Бельгии - 5:7, 0:6.

На протяжении первой партии была равная борьба, и лишь в концовке сета Энен-Арденн удалось взять подачу Дементьевой, что позволило ей выиграть первый сет со счетом 7:5.

Во втором сете сопротивление Дементьевой ослабло до минимума, и представительнице Бельгии не составило труда довести матч до победы. Второй сет Энен-Арденн выиграла всухую - 6:0 и, таким образом, вышла в полуфинал соревнований.

Тем не менее, на турнире в Фильдерштадте осталась еще одна представительница России. Через некоторое время на корт выйдет Елена Бовина, 31-я ракетка мира, которая за выход в полуфинал поспорит с американкой Линдсэй Дэвенпорт.