Рейтинг@Mail.ru
Уровень преступности на Урале превышает общероссийские показатели на 20 процентов - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уровень преступности на Урале превышает общероссийские показатели на 20 процентов

Читать ria.ru в
Уровень преступности на Урале превышает общероссийские показатели на 20 процентов, заявил в среду министр внутренних дел РФ Борис Грызлов на совещании, которое проходило в Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу /УФО/. "Есть необходимость повысить эффективность нашей работы. В вашем округе количество преступлений, совершенное на одну тысячу жителей, на 20 процентов превышает общероссийские показатели", - сказал Грызлов. По его словам, показатель нераскрытых преступлений в УФО на шесть процентов выше, чем в среднем по России. Кроме того, уровень уличной преступности более чем на треть превышает общероссийские показатели. "Это большая проблема, которую можно решить только приложив максимальные усилия", - сказал министр. Говоря о проблеме незаконного оборота наркотиков, Грызлов отметил, что УФО является почти приграничным участком, однако на сегодняшний день "мы видим низкую наступательность на наркопреступность со стороны органов Внутренних дел". На 7,8...
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Уровень преступности на Урале превышает общероссийские показатели на 20 процентов, заявил в среду министр внутренних дел РФ Борис Грызлов на совещании, которое проходило в Главном управлении МВД России по Уральскому федеральному округу /УФО/.

"Есть необходимость повысить эффективность нашей работы. В вашем округе количество преступлений, совершенное на одну тысячу жителей, на 20 процентов превышает общероссийские показатели", - сказал Грызлов.

По его словам, показатель нераскрытых преступлений в УФО на шесть процентов выше, чем в среднем по России. Кроме того, уровень уличной преступности более чем на треть превышает общероссийские показатели.

"Это большая проблема, которую можно решить только приложив максимальные усилия", - сказал министр.

Говоря о проблеме незаконного оборота наркотиков, Грызлов отметил, что УФО является почти приграничным участком, однако на сегодняшний день "мы видим низкую наступательность на наркопреступность со стороны органов Внутренних дел".

На 7,8 процента снизились показатели раскрываемости, в том числе на 13,4 проц по наркопреступлениям, совершенным организованными преступными сообществами, сказал Грызлов.

"Меня очень настораживает эта цифра, так как за счет этих средств не только финансируются группировки, но и подпитываются пособники международного терроризма", - подчеркнул он.

Вместе с тем, по словам Грызлова, что касается борьбы с экономическими преступлениями, то сотрудники органов Внутренних дел Свердловской области достигли позитивных показателей в раскрываемости мошенничеств и взяточничества.

Министр также посетил Среднеуральское управление внутренних дел на транспорте, где ему были представлены возможности программно-технического комплекса "Розыск-магистраль". Механизм функционирования комплекса заключается в проведении сравнительного анализа информационной базы данных автоматизированных систем криминальных учетов с массивами сведений транспортных ведомств о реквизитах документов лиц, приобретающих проездные билеты. По результатам анализа при помощи этой системы принимается решение о задержании лица, находящегося в розыске. Как сообщили министру докладчики, при помощи автоматизированных систем было задержано свыше трех тысяч лиц, находившихся в федеральном и местном розыске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала