Рейтинг@Mail.ru
Рушайло: у России есть стратегические интересы на Кавказе - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рушайло: у России есть стратегические интересы на Кавказе

Читать ria.ru в
Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло заявил, что у России есть стратегические интересы на Кавказе в целом и в Азербайджане в частности. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции в Баку. Секретарь СБ РФ отметил, что эти интересы заключаются в том, что Россия "заинтересована в безопасности, сохранении мира и стабильности, устранении угроз международного терроризма". Он подчеркнул, что только в обстановке мира возможно развитие политических, экономических, гуманитарных и культурных связей на Кавказе. Отвечая на вопрос журналиста о позиции России по нагорно-карабахскому конфликту, Рушайло отметил, что "Россия готова оказать помощь в поисках договоренностей". При этом он подчеркнул, что "в планы России не входят оказание давления на какую-либо из сторон". "При этом затягивание положения "ни войны - ни мира" мешает сотрудничеству на Кавказе", - отметил Владимир Рушайло. "У России есть полная заинтересованность в скорейшем решении этой проблемы", - подчеркнул он....
БАКУ, 8 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло заявил, что у России есть стратегические интересы на Кавказе в целом и в Азербайджане в частности. Об этом он сказал в среду на пресс-конференции в Баку.

Секретарь СБ РФ отметил, что эти интересы заключаются в том, что Россия "заинтересована в безопасности, сохранении мира и стабильности, устранении угроз международного терроризма". Он подчеркнул, что только в обстановке мира возможно развитие политических, экономических, гуманитарных и культурных связей на Кавказе.

Отвечая на вопрос журналиста о позиции России по нагорно-карабахскому конфликту, Рушайло отметил, что "Россия готова оказать помощь в поисках договоренностей". При этом он подчеркнул, что "в планы России не входят оказание давления на какую-либо из сторон". "При этом затягивание положения "ни войны - ни мира" мешает сотрудничеству на Кавказе", - отметил Владимир Рушайло. "У России есть полная заинтересованность в скорейшем решении этой проблемы", - подчеркнул он.

Владимир Рушайло находится в Азербайджане с официальным визитом, в ходе которого встретился с политическим руководством страны и министрами "силового блока". На встречах обсуждались вопросы стратегической и региональной безопасности, топливно-энергетического комплекса, перспектив экономического сотрудничества, пограничного сотрудничества, а также военного и военно-технического сотрудничества.

В частности, Рушайло отметил, что встреча с министром обороны Азербайджана "имела продуктивный характер". Он также сообщил журналистам, что по результатам его встречи с премьер-министром Азербайджана Ильхамом Алиевым будет подготовлен доклад президенту России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала