Рейтинг@Mail.ru
"АрменТел" лишена монополии на сотовую связь в Армении - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АрменТел" лишена монополии на сотовую связь в Армении

Читать ria.ru в
Правительство Армении на заседании в среду приняло решение лишить телекоммуникационную компанию "АрменТел" монополии на осуществление услуг сотовой связи и международный выход передачи данных в Армении. Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян. По его словам, правительство поручило министерству транспорта и связи и министерству юстиции до 30 ноября текущего года представить соответствующие законодательные изменения для реализации этих предложений. В частности, в лицензии будет ликвидирован пункт, предусматривающий монополию "АрменТела" на осуществление услуг GSM и международного выхода передачи данных. Остальные предложения будут представлены дополнительно. Манукян отметил, что правительство готово доказать свои позиции по "АрменТелу" даже в международных судах, так как "представленные нами факты о том, что качество связи в Армении очень низкое, очевидны и неоспоримы". В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по...
ЕРЕВАН, 8 октября. /Корр. РИА "Новости" Гамлет Матевосян/. Правительство Армении на заседании в среду приняло решение лишить телекоммуникационную компанию "АрменТел" монополии на осуществление услуг сотовой связи и международный выход передачи данных в Армении.

Об этом сообщил журналистам министр транспорта и связи Армении Андраник Манукян.

По его словам, правительство поручило министерству транспорта и связи и министерству юстиции до 30 ноября текущего года представить соответствующие законодательные изменения для реализации этих предложений.

В частности, в лицензии будет ликвидирован пункт, предусматривающий монополию "АрменТела" на осуществление услуг GSM и международного выхода передачи данных. Остальные предложения будут представлены дополнительно.

Манукян отметил, что правительство готово доказать свои позиции по "АрменТелу" даже в международных судах, так как "представленные нами факты о том, что качество связи в Армении очень низкое, очевидны и неоспоримы".

В конце 1997 года греческая телекоммуникационная компания ОТЕ приобрела по международному тендеру 90 проц акций телекоммуникационной компании "АрменТел" за 142,47 млн долларов США. Остальные 10 проц принадлежат правительству Армении.

По условиям договора, подписанного с правительством Армении, "АрменТел" получил права монополиста в области связи сроком на 15 лет, а ОТЕ обязалась инвестировать в телекоммуникационную сферу Армении 200 млн долларов в первые пять лет работы.

Правительство Армении считает, что ОТЕ и "АрменТел" нарушают условия договора, связанные с осуществлением инвестиционной программы и предоставлением качественной связи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала