Рейтинг@Mail.ru
Украина пригласила Италию принять участие в консорциуме по управлению ГТС - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина пригласила Италию принять участие в консорциуме по управлению ГТС

Читать ria.ru в
Украина пригласила Италию принять участие в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой /ГТС/. Об этом сообщил в среду президент Украины Леонид Кучма на пресс-конференции в Ялте по итогам украинско-итальянских переговоров. По словам Кучмы, согласно существующих договоренностей, в первую очередь с Россией, речь идет не только о поддержке существующего газопровода, но и о строительстве параллельного трубопровода мощностью 30 млрд кубометров газа в год. Кучма отметил, что по новому газопроводу можно будет в Европу поставлять как российский газ, так и газ, добытый в странах Центральной Азии. О необходимости создания консорциума по управлению украинской ГТС президенты Украины и России, а также канцлер Германии Герхард Шредер заявили 10 июня 2002 года. В январе 2003 года государственная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" зарегистрировали в Киеве консорциум на паритетных началах в форме общества с ограниченной ответственностью с...
КИЕВ, 8 октября. /Корр. РИА "Новости" Евгений Александров/. Украина пригласила Италию принять участие в консорциуме по управлению украинской газотранспортной системой /ГТС/. Об этом сообщил в среду президент Украины Леонид Кучма на пресс-конференции в Ялте по итогам украинско-итальянских переговоров.

По словам Кучмы, согласно существующих договоренностей, в первую очередь с Россией, речь идет не только о поддержке существующего газопровода, но и о строительстве параллельного трубопровода мощностью 30 млрд кубометров газа в год.

Кучма отметил, что по новому газопроводу можно будет в Европу поставлять как российский газ, так и газ, добытый в странах Центральной Азии.

О необходимости создания консорциума по управлению украинской ГТС президенты Украины и России, а также канцлер Германии Герхард Шредер заявили 10 июня 2002 года.

В январе 2003 года государственная акционерная компания "Нефтегаз Украины" и российская компания "Газпром" зарегистрировали в Киеве консорциум на паритетных началах в форме общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом в 1 млн долларов.

Ожидается, что консорциум начнет работать после утверждения его модели и полномочий сторон по привлечению инвестиций и управлению ГТС в декабре 2003 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала