Рейтинг@Mail.ru
Душевина довольна победой в первом круге "Кубка Кремля" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Душевина довольна победой в первом круге "Кубка Кремля"

Читать ria.ru в
Российская теннисистка Вера Душевина довольна победой в первом круге "Кубка Кремля". "Всегда приятно обыгрывать соперницу, которая выше тебя в рейтинге", - так в интервью РИА "Новости" охарактеризовала свою победу над американкой Лизой Рэймонд российская теннисистка. По ее словам, в этой встрече ей удалось продемонстрировать хороший теннис. "Игра, что называется, шла", - сказала Душевина. В следующем круге ей предстоит встретиться со своей соотечественницей Верой Звонаревой. "А игры с подругами по команде всегда проходят в более напряженной борьбе, чем с иностранными теннисистками", - сказала юная российская спортсменка. По ее словам, успехами в большом теннисе она обязана в первую очередь своему бессменному тренеру Ирине Гранатуровой, которая работает в теннисной школе высшего спортивного мастерства в Олимпийском комплексе "Лужники". "Меня привел в эту школу папа в семь лет, - сказала Душевина. - И вот уже почти 10 лет я тренируюсь здесь". В эти дни теннисная школа "Лужников"...
МОСКВА, 1 октября. /Корр. РИА "Новости" Михаил Смирнов/. Российская теннисистка Вера Душевина довольна победой в первом круге "Кубка Кремля".

"Всегда приятно обыгрывать соперницу, которая выше тебя в рейтинге", - так в интервью РИА "Новости" охарактеризовала свою победу над американкой Лизой Рэймонд российская теннисистка.

По ее словам, в этой встрече ей удалось продемонстрировать хороший теннис. "Игра, что называется, шла", - сказала Душевина.

В следующем круге ей предстоит встретиться со своей соотечественницей Верой Звонаревой. "А игры с подругами по команде всегда проходят в более напряженной борьбе, чем с иностранными теннисистками", - сказала юная российская спортсменка.

По ее словам, успехами в большом теннисе она обязана в первую очередь своему бессменному тренеру Ирине Гранатуровой, которая работает в теннисной школе высшего спортивного мастерства в Олимпийском комплексе "Лужники". "Меня привел в эту школу папа в семь лет, - сказала Душевина. - И вот уже почти 10 лет я тренируюсь здесь".

В эти дни теннисная школа "Лужников" отмечает 10-летие. За это время в ней подготовлены чемпионы Европы, России, Москвы, обладатели Кубка мира, победители международных турниров по теннису среди юношей и девушек. Восемь воспитанников школы входят в юношескую сборную России по теннису.

В 2001 году школа получила "Русский Кубок" в номинации "лучшая детская школа России". А в 2002 году Душевина выиграла уимбилдонский турнир среди юниоров и также была награждена "Русским Кубком" в номинации "открытие года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала