Рейтинг@Mail.ru
Таможенники РФ предотвратили контрабанду старинной иконы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таможенники РФ предотвратили контрабанду старинной иконы

Читать ria.ru в
Сотрудники Кольцовской таможни предотвратили контрабандный вывоз из страны старинной иконы и редких книг. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета /ГКТ/ России. По данным ГТК, накануне при прохождении таможенного контроля у российского гражданина при себе была обнаружена икона 19 века в окладе желтого металла, предположительно, из золота. В настоящее время икона изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативные и следственные действия. Точная стоимость и наличие драгметаллов в оправе иконы будут установлены после проведения соответствующих экспертиз. Кроме того, также накануне кольцовские таможенники изъяли у еще одного гражданина РФ четыре редких фолианта - две книги Шекспира 1947 года издания и двухтомник Менделеева 1937 года в издательском футляре. Печатные издания отправлены на экспертизу. По данному факту также возбуждено уголовное дело. В настоящее время уточняется...
МОСКВА, 1 октября. /Корр. РИА "Новости"/. Сотрудники Кольцовской таможни предотвратили контрабандный вывоз из страны старинной иконы и редких книг. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы Государственного таможенного комитета /ГКТ/ России.

По данным ГТК, накануне при прохождении таможенного контроля у российского гражданина при себе была обнаружена икона 19 века в окладе желтого металла, предположительно, из золота. В настоящее время икона изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые оперативные и следственные действия. Точная стоимость и наличие драгметаллов в оправе иконы будут установлены после проведения соответствующих экспертиз.

Кроме того, также накануне кольцовские таможенники изъяли у еще одного гражданина РФ четыре редких фолианта - две книги Шекспира 1947 года издания и двухтомник Менделеева 1937 года в издательском футляре. Печатные издания отправлены на экспертизу. По данному факту также возбуждено уголовное дело. В настоящее время уточняется историческая и культурная ценность книг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала