Рейтинг@Mail.ru
Российско-австрийская комиссия по торговле обсудила вопросы упрощения таможенных процедур - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российско-австрийская комиссия по торговле обсудила вопросы упрощения таможенных процедур

Читать ria.ru в
На восьмом заседании смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству в Петербурге обсуждались возможности упрощения таможенных и визовых процедур для поддержки и развития туризма и бизнеса, а также вопросы сертификации продукции агропромышленного комплекса. Об этом по окончании заседания и подписания итогового протокола сообщил сопредседатель комиссии с российской стороны, министр труда и социального развития РФ Александр Починок. Кроме того, по его словам, речь шла об итогах деятельности рабочих групп комиссии за последний год. "Наши взаимоотношения с Австрией развиваются абсолютно по нарастающей", - отметил Починок, добавив, что за последнее время австрийские инвестиции в России составили более 600 млн евро, а объем товарооборота между Россией и Австрией по итогам 2003 года должен составить более 2 млрд евро. В свою очередь, австрийский сопредседатель комиссии, федеральный министр экономики и труда Австрии Мартин Бартештайн отметил, что "объем...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. /Корр. РИА "Новости" - Северо-Запад Светлана Чикирова/. На восьмом заседании смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству в Петербурге обсуждались возможности упрощения таможенных и визовых процедур для поддержки и развития туризма и бизнеса, а также вопросы сертификации продукции агропромышленного комплекса.

Об этом по окончании заседания и подписания итогового протокола сообщил сопредседатель комиссии с российской стороны, министр труда и социального развития РФ Александр Починок.

Кроме того, по его словам, речь шла об итогах деятельности рабочих групп комиссии за последний год.

"Наши взаимоотношения с Австрией развиваются абсолютно по нарастающей", - отметил Починок, добавив, что за последнее время австрийские инвестиции в России составили более 600 млн евро, а объем товарооборота между Россией и Австрией по итогам 2003 года должен составить более 2 млрд евро.

В свою очередь, австрийский сопредседатель комиссии, федеральный министр экономики и труда Австрии Мартин Бартештайн отметил, что "объем взаимной торговли увеличился почти вдвое по сравнению с прошлым годом".

Следующее заседание смешанной российско-австрийской комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству состоится в 2004 году в Австрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала