Рейтинг@Mail.ru
Объявлены победители ТЭФИ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объявлены победители ТЭФИ

"Новости Культуры" получили ТЭФИ

Читать ria.ru в
Программа "Новости Культуры", выходящая в эфир на телеканале"Культура", была признана лучшей информационной программой на девятой церемонии вручения наград в области телевидения "ТЭФИ-2003", открывшейся в пятницу в ГЦКЗ "Россия" в Москве. Ведущий программы Владислав Флярковский, получая бронзового "Орфея", сказал, что выбор телеакадемиков был "естественным". По его словам, информационных программ на телевидении много и в этом случае можно премировать тех, кто отличается от остальных.
МОСКВА, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Программа "Новости Культуры", выходящая в эфир на телеканале "Культура", была признана лучшей информационной программой на девятой церемонии вручения наград в области телевидения "ТЭФИ-2003", открывшейся в пятницу в ГЦКЗ "Россия" в Москве.

> Ведущий программы Владислав Флярковский, получая бронзового "Орфея", сказал, что выбор телеакадемиков был "естественным".

По его словам, информационных программ на телевидении много и в этом случае можно примировать тех, кто отличается от остальных. "Отличная программа", - сказал Флярковский.

В номинации "Ведущий информационной программы" победителем признан Михаил Антонов за программу "Вести" /телеканал "Россия"/.

Программа "Час пик.Суббота" Томской телекомпании "ТВ-2" стала лучшей информационно-аналитической программой.

"Фабрика звезд-2" Первого канала стала лучшей в номинации "музакальная программа".

Телеканал "Россия" удостоин премии за телевизионный документальный фильм "Георгий Жженов. Русский крест", а программа канала "Культура" - "Что делать?" признана лучшей публицистической программой.

"Гении и злодеии", а также "Владимир Набоков" Первого канала стали призерами "ТЭФИ" в номинации "просветительская программа".

Торжественная церемония награждения победителей открылась минутой молчания в память о Юрии Сенкевиче. "Вчера из жизни ушел мастер, человек, который был дорог российскому зрителю, у которого не было врагов или недоброжелателей и к которому все относились с теплом", сказал в своем выступлении президент Академии российского телевидения Владимир Познер.

Кроме того, Познер зачитал поздравление Президента России Владимира Путина к участникам церемонии.

В своем послании президент отмечает, "что год от года "ТЭФИ" становится все более значимым событием в культурной жизни страны".

Президент РФ выразил уверенность, что организаторы конкурса удостоят наград самых лучших мастеров.

Определение победителей на конкурсе "ТЭФИ" в этом году проходит впервые прямо в зале. С помощью специальной системы электронного голосования телеакадемики определяют победителя в присутствии зрителей. Результаты голосования демонстрируются на специально установленных экранах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала