Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдет неделя здорового сердца - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдет неделя здорового сердца

Читать ria.ru в
Всероссийская неделя здорового сердца с 29 сентября по 3 октября будет проходить в Москве и еще 42 городах страны. Цель акции - привлечение внимания госчиновников и всего населения к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний. По сведениям медиков, от этого в России ежегодно умирает около 1 млн 200 тыс человек, в то время как, к примеру, от онкозаболеваний - свыше 300 тыс. В частности, смертность от ишемической болезни сердца составляет 600 тыс человек в год. Общество кардиологов начинает регулярную кампанию по просвещению населения, мероприятия начнутся в лечебных учреждениях 43 городов, в том числе и в Москве. СМИ также привлечены к участию в этой акции. В рамках просветительской кампании уже в грядущие выходные возле станций метро "Кунцевская", "Каширская", "Беляево" в расположенных здесь магазинах сети "Рамстор" с 12 до 18 часов пройдет акция "Недели здорового сердца". Врачи из Центра профилактической медицины Минздрава будут бесплатно брать у москвичей анализы на содержание в...
МОСКВА, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Всероссийская неделя здорового сердца с 29 сентября по 3 октября будет проходить в Москве и еще 42 городах страны.

> Цель акции - привлечение внимания госчиновников и всего населения к проблемам сердечно-сосудистых заболеваний.

По сведениям медиков, от этого в России ежегодно умирает около 1 млн 200 тыс человек, в то время как, к примеру, от онкозаболеваний - свыше 300 тыс. В частности, смертность от ишемической болезни сердца составляет 600 тыс человек в год.

Общество кардиологов начинает регулярную кампанию по просвещению населения, мероприятия начнутся в лечебных учреждениях 43 городов, в том числе и в Москве. СМИ также привлечены к участию в этой акции.

В рамках просветительской кампании уже в грядущие выходные возле станций метро "Кунцевская", "Каширская", "Беляево" в расположенных здесь магазинах сети "Рамстор" с 12 до 18 часов пройдет акция "Недели здорового сердца".

Врачи из Центра профилактической медицины Минздрава будут бесплатно брать у москвичей анализы на содержание в крови холестерина и сахара, консультировать по результатам обследования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала