Рейтинг@Mail.ru
Суд Белгорода приговорил лидера местных национал-большевиков к трем годам тюрьмы - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд Белгорода приговорил лидера местных национал-большевиков к трем годам тюрьмы

Читать ria.ru в
Октябрьский районный суд Белгорода приговорил в пятницу к трем годам лишения свободы лидера белгородского отделения Национал-большевистской партии /НБП/ Анну Петренко. Как сообщили РИА "Новости" по телефону в суде, Петренко была признана виновной в хулиганстве по статье 213, часть III УК РФ. Как установил суд, в мае 2003 года 25-летняя девушка из хулиганских побуждений установила коробку из под торта с находившемся внутри будильником на ступени администрации Белгородской области. В ходе следствия прокуратура сочла это моделью взрывного устройства. В Национал-большевистской партии РИА "Новости" заявили, что защита осужденной намерена обжаловать вынесенный Петренко приговор, поскольку считает его чрезмерно жестоким. "Петренко является матерью малолетнего ребенка, кандидат исторических наук, положительно характеризуется по месту работы /она является преподавательницей местного вуза/, - сказали РИА "Новости" в московском отделении НБП. По приговору суда, годовалый ребенок Петренко...
МОСКВА, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Октябрьский районный суд Белгорода приговорил в пятницу к трем годам лишения свободы лидера белгородского отделения Национал-большевистской партии /НБП/ Анну Петренко.

Как сообщили РИА "Новости" по телефону в суде, Петренко была признана виновной в хулиганстве по статье 213, часть III УК РФ.

Как установил суд, в мае 2003 года 25-летняя девушка из хулиганских побуждений установила коробку из под торта с находившемся внутри будильником на ступени администрации Белгородской области. В ходе следствия прокуратура сочла это моделью взрывного устройства.

В Национал-большевистской партии РИА "Новости" заявили, что защита осужденной намерена обжаловать вынесенный Петренко приговор, поскольку считает его чрезмерно жестоким.

"Петренко является матерью малолетнего ребенка, кандидат исторических наук, положительно характеризуется по месту работы /она является преподавательницей местного вуза/, - сказали РИА "Новости" в московском отделении НБП.

По приговору суда, годовалый ребенок Петренко должен быть передан органам опеки Белгородской области.

Выражая несогласие с приговором, в НБП добавили, что у Петренко есть "дееспособная" мать, которая сама могла бы ухаживать за ребенком.

После оглашения приговора находившаяся под подпиской о невыезде подсудимая была арестована в зале суда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала