Рейтинг@Mail.ru
Стены Политехнического музея украсили этикетки - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стены Политехнического музея украсили этикетки

Читать ria.ru в
"Вина Узбекистана", конфеты "Яблочные", печенье "Санаторное" и другие "вкусные" и не очень вкусные названия украсили стены одного из выставочных залов Политехнического музея. В пятницу здесь открылась ретроспективная выставка художников-оформителей комбината "Союзпродоформление" "Моя любимая этикетка". По словам организаторов - культурно-просветительского центра дизайна и упаковки Политехнического музея - выставка должна восстановить забытые имена художников этикеток, многие из которых продолжают работать сегодня. Как отметила заместитель генерального директора центра дизайна упаковки Ирина Ермолова, коллекция была собрана примерно за 3 месяца. "Упаковки и этикетки - это немые свидетели истории", - сказала Ермолова РИА "Новости",- "Многих продуктов уже нет, а этикетка существует до сих пор". Она также добавила, что "период ярких и броских этикеток закончился", и они опять превращаются в "маленькие произведения искусства". По словам Ермоловой, основная цель выставки - показать часть...
МОСКВА, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости" Денис Тельманов/. "Вина Узбекистана", конфеты "Яблочные", печенье "Санаторное" и другие "вкусные" и не очень вкусные названия украсили стены одного из выставочных залов Политехнического музея. В пятницу здесь открылась ретроспективная выставка художников-оформителей комбината "Союзпродоформление" "Моя любимая этикетка".

По словам организаторов - культурно-просветительского центра дизайна и упаковки Политехнического музея - выставка должна восстановить забытые имена художников этикеток, многие из которых продолжают работать сегодня. Как отметила заместитель генерального директора центра дизайна упаковки Ирина Ермолова, коллекция была собрана примерно за 3 месяца. "Упаковки и этикетки - это немые свидетели истории", - сказала Ермолова РИА "Новости",- "Многих продуктов уже нет, а этикетка существует до сих пор".

Она также добавила, что "период ярких и броских этикеток закончился", и они опять превращаются в "маленькие произведения искусства". По словам Ермоловой, основная цель выставки - показать часть истории страны и возродить художественную ценность этикетки.

Экспозиция "Моя любимая этикетка" в марте 2004 года переедет в культурно-выставочный центр "Сокольники" и будет показана на выставке "Этикетка-2004". А в стенах Политехнического музея экспозиция останется до 9 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала