Россияне лидируют в плавании в ластах на марафонские дистанции - РИА Новости, 05.06.2008

Россияне лидируют в плавании в ластах на марафонские дистанции

Российские подводники захватили лидерство на стартовавшем в египетском городе Александрия чемпионате мира по плаванию в ластах на марафонские дистанции. Первые же финальные заплывы принесли россиянам 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду. Золотыми медалистами стали Павел Бабкин на дистанции 6 тыс меторов среди юниоров. На этой же дистанции среди взрослых первенствовали Анна Сухарева и Павел Резников. В эстафетах четыре по 3 тыс метров россияне стали сильнейшими в соревнованиях юниорок /Анна Бикбова, Ольга Иванова, Анжелика Старикова и Татьяна Бабичева/ и женских команд /Анна Сухарева, Людмила Чухнова, Анастасия Каразаева и Любовь Оловянишникова/. Мужской квартет /Николай Резников, Владимир Тетенев, Роман Малетин и Дмитрий Каргин/ в этой дисциплине занял второе место. И, наконец, на дистанции 6 тыс метров в соревнованиях юниорок Анна Бикбова добавила в российскую копилку бронзовую медаль. Мировое первенство завершается в понедельник, 29...
КАИР, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Российские подводники захватили лидерство на стартовавшем в египетском городе Александрия чемпионате мира по плаванию в ластах на марафонские дистанции.

> Первые же финальные заплывы принесли россиянам 5 золотых, одну серебряную и одну бронзовую награду.

Золотыми медалистами стали Павел Бабкин на дистанции 6 тыс меторов среди юниоров. На этой же дистанции среди взрослых первенствовали Анна Сухарева и Павел Резников.

В эстафетах четыре по 3 тыс метров россияне стали сильнейшими в соревнованиях юниорок /Анна Бикбова, Ольга Иванова, Анжелика Старикова и Татьяна Бабичева/ и женских команд /Анна Сухарева, Людмила Чухнова, Анастасия Каразаева и Любовь Оловянишникова/. Мужской квартет /Николай Резников, Владимир Тетенев, Роман Малетин и Дмитрий Каргин/ в этой дисциплине занял второе место.

И, наконец, на дистанции 6 тыс метров в соревнованиях юниорок Анна Бикбова добавила в российскую копилку бронзовую медаль.

Мировое первенство завершается в понедельник, 29 сентября.