Наши футболистки в 1/4 финала чемпионата мира - РИА Новости, 05.06.2008

Наши футболистки в 1/4 финала чемпионата мира

Футболистки сборной России стали единоличными лидерами группы D после крупной победы над командой Ганы на чемпионате мира, который проходит в США, и обеспечили себе место в 1/4 финала. Накануне подопечные Юрия Быстрицкого выиграли у команды из Африки со счетом 3:0. На 36-й минуте счет открыла защитница Марина Саенко. Во втором тайме, на 54-й минуте, форвард сборной России Наталья Барбачина удвоила счет, а за 10 минут до конца игры еще одна нападающая российской сборной Ольга Летюшова довела счет до крупного - 3:0. В другом матче группы D футболистки Китая и Австралии сыграли в ничью - 1:1. Это и позволило сборной России подняться на первую ступеньку в турнирной таблице. После двух сыгранных матчей только россиянки идут без потерь: шесть очков в двух поединках при общей разнице мячей плюс четыре. На второй позиции с четырьмя очками расположились китаянки /одна победа и одна ничья/. Представительницы Зеленого континента занимают третье место /одно очко, поражение и ничья/, а замыкает...
НЬЮ-ЙОРК, 26 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Футболистки сборной России стали единоличными лидерами группы D после крупной победы над командой Ганы на чемпионате мира, который проходит в США, и обеспечили себе место в 1/4 финала.

Накануне подопечные Юрия Быстрицкого выиграли у команды из Африки со счетом 3:0. На 36-й минуте счет открыла защитница Марина Саенко. Во втором тайме, на 54-й минуте, форвард сборной России Наталья Барбачина удвоила счет, а за 10 минут до конца игры еще одна нападающая российской сборной Ольга Летюшова довела счет до крупного - 3:0.

В другом матче группы D футболистки Китая и Австралии сыграли в ничью - 1:1. Это и позволило сборной России подняться на первую ступеньку в турнирной таблице.

После двух сыгранных матчей только россиянки идут без потерь: шесть очков в двух поединках при общей разнице мячей плюс четыре. На второй позиции с четырьмя очками расположились китаянки /одна победа и одна ничья/. Представительницы Зеленого континента занимают третье место /одно очко, поражение и ничья/, а замыкает таблицу группы D команда Ганы, не набравшая ни одного очка.

После вчерашних матчей, которые прошли в Лос-Анджелесе, участницы группы D переедут в Портленд, где и сыграют заключительные матчи предварительного раунда. Россиянкам предстоит непростое сражение с китаянками в борьбе за первое место в группе, а вот встреча между командами Австралии и Ганы, скорее всего, ничего решать не будет.

В 1/4 финала лучшая сборная группы D сыграет со второй командой в группе C. А сборная, занявшая в группе D второе место, сразится с победительницей группы С. В связи с этим соперницами россиянок станут либо немки /первое место, шесть очков/, либо японки /второе-третье место, три очка/, либо представительницы Канады /второе-третье место, три очка/.