Футболистки России обыграли австралиек - РИА Новости, 05.06.2008
Футболистки России обыграли австралиек

В стартовом матче чемпионата мира, который проходит в США, футболистки сборной России вырвали победу у австралиек. Счет в матче, состоявшемся минувшей ночью в Лос-Анджелесе, открыли футболистки сборной Австралии на 38-й минуте: отличилась Келли Голебьовски. Уже через минуту австралийки забили снова, но на этот раз поразили собственные ворота - 1:1. Когда уже казалось, что матч закончится боевой ничьей, россиянка Елена Фомина на 89-й минуте забила решающий гол и принесла первую победу своей команде.
НЬЮ-ЙОРК, 22 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Футболистки сборной России вырвали победу у австралиек в стартовом матче чемпионата мира, который проходит в США.

Счет в матче, состоявшемся минувшей ночью в Лос-Анджелесе, открыли футболистки сборной Австралии на 38-й минуте: отличилась Келли Голебьовски. Уже через минуту австралийки забили снова, но на этот раз поразили собственные ворота - 1:1.

Когда уже казалось, что матч закончится боевой ничьей, россиянка Елена Фомина на 89-й минуте забила решающий гол и принесла первую победу своей команде.

Таким образом, подопечные Юрия Быстрицкого делят первое место в группе D с китаянками, которые накануне с минимальным счетом 1:0 одолели команду Ганы.

Из других матчей вчерашнего дня стоит отметить убедительную победу хозяек турнира сборной США над командой Швеции - 3:1, а также крупную победу бразильянок над сборной Южной Кореи - 3:0.

Следующий матч на ЧМ-2003 сборная России проведет 25 сентября. Их соперницами станут футболистки Ганы.