Рейтинг@Mail.ru
Выборы губернатора Ленинградской области состоялись - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выборы губернатора Ленинградской области состоялись

Выборы губернатора Ленинградской области состоялись

Читать ria.ru в
Выборы губернатора Ленобласти можно считать состоявшимися, заявил журналистам председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев. "Выборы состоялись, если не будет грубых нарушений, которые повлекли бы признание выборов недействительными", - сказал он. Предполагается, что новые данные о ходе голосования станут известны около 18.00.
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Светлана Чикирова/. Выборы губернатора Ленобласти можно считать состоявшимися, заявил журналистам председатель областной избирательной комиссии Владимир Журавлев.

"На 16.00 мск явка избирателей составила 21,6 проц, то есть проголосовал 279 тыс 771 избиратель из 1 млн 326 тыс 122 человек, внесенных в избирательные списки. - Выборы состоялись, если не будет грубых нарушений, которые повлекли бы признание выборов недействительными", - сказал Журавлев.

По его словам, максимальная активность избирателей зарегистрирована в Кузнечненской территориально-избирательной комиссии - 47,4 проц, кроме того, традиционно высокие показатели демонстрируют восточные районы области: 28,6 проц - в Подпорожском районе, 27,5 проц - в Бокситогорском районе и 26,4 проц - в Приозерском районе. Самая низкая активность избирателей зарегистрирована в Киришском районе области.

Журавлев отметил, что в настоящий момент избирательная комиссия имеет сведения о случаях незаконной агитации с подкупом избирателей в Коммунаре Гатчинского района и в самой Гатчине, где был устроен поквартирный обход с выдачей денег с тем, чтобы избиратели проголосовали за конкретного кандидата. Журавлев отметил, что правоохранительные органы поставлены в известность об этом факте, на место происшествия будет командирован член облизбиркома.

Журавлев напомнил также, что по фактам нарушения в ходе выборов в Приозерском районе также проводится проверка правоохранительными органами, выясняется, насколько готовы материалы для передачи в суд.

Выборы губернатора Ленобласти являются очередными, глава исполнительной власти региона избирается сроком на пять лет. На пост губернатора претендуют семь человек. Если ни один из семи кандидатов не наберет 50 проц голосов плюс 1 голос, то повторное голосование состоится 12 октября.

Предполагается, что новые данные о ходе голосования станут известны около 18.00 мск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала