Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге пытались украсть бюллетени - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге пытались украсть бюллетени

Читать ria.ru в
В Петербурге в рамках кампании по выборам губернатора зафиксированы два случая хищения избирательных бюллетеней, сообщил журналистам прокурор города Николай Винниченко. По словам Винниченко, эти факты зафиксированы в Приморском и Центральном районах города. В обоих случаях избиратели пытались похитить по одному бюллетеню. Были приняты меры для пресечения этих фактов - вернуть бюллетень на избирательный участок удалось только в одном случае. Кроме того, Винниченко отметил, что у прокуратуры возникло много вопросов по поводу социологических опросов и нарушений, которые допустили социологи. Прокурор напомнил, что согласно законодательству в день выборов опросы могут вестись на расстоянии не менее 50 метров от избирательных участков. Тем не менее, по словам Винниченко, "было произведено задержание шести участников социологического опроса, которые вели его рядом с избирательным участком. После проведения разбирательства они были отпущены", - сказал Винниченко. В настоящее время...
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 сентября. /Корр. РИА "Новости" Анна Новак/. В Петербурге в рамках кампании по выборам губернатора зафиксированы два случая хищения избирательных бюллетеней, сообщил журналистам прокурор города Николай Винниченко.

По словам Винниченко, эти факты зафиксированы в Приморском и Центральном районах города. В обоих случаях избиратели пытались похитить по одному бюллетеню. Были приняты меры для пресечения этих фактов - вернуть бюллетень на избирательный участок удалось только в одном случае.

Кроме того, Винниченко отметил, что у прокуратуры возникло много вопросов по поводу социологических опросов и нарушений, которые допустили социологи.

Прокурор напомнил, что согласно законодательству в день выборов опросы могут вестись на расстоянии не менее 50 метров от избирательных участков. Тем не менее, по словам Винниченко, "было произведено задержание шести участников социологического опроса, которые вели его рядом с избирательным участком. После проведения разбирательства они были отпущены", - сказал Винниченко.

В настоящее время информации о том, что опросы проводятся рядом с избирательными участками, нет.

В целом, прокурор Петербурга отметил, что серьезных нарушений избирательного законодательства в городе не выявлено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала