Рейтинг@Mail.ru
От создания ЕЭП должны выиграть все входящие в него государства - спикер парламента Украины - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От создания ЕЭП должны выиграть все входящие в него государства - спикер парламента Украины

Читать ria.ru в
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что от создания Единого экономического пространства "должны выиграть все входящие в него государства". Об этом он заявил в пятницу РИА "Новости" в ходе официального визита в Нидерланды. "Важно не пытаться в экономику привнести политику", - добавил спикер. "Наши страны обречены на то, чтобы укреплять взаимные экономические связи, - продолжил Литвин. - Главное, следует начать с создания в рамках ЕЭП зоны свободной торговли без изъятий и исключений. Это будет выгодно и Украине, и России, и другим входящим в ЕЭП государствам, потому что заработает экономика, заработают те предприятия, которые на сегодняшний день оказались просто невостребованными". Председатель украинского парламента особо отметил, что такая зона свободной торговли будет строиться на принципах Всемирной торговой организации. По его мнению, "это должно успокоить Европейский Союз, для которого такой подход является свидетельством многовекторности политики...
ГААГА, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Андрей Поскакухин/. Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что от создания Единого экономического пространства "должны выиграть все входящие в него государства". Об этом он заявил в пятницу РИА "Новости" в ходе официального визита в Нидерланды. "Важно не пытаться в экономику привнести политику", - добавил спикер.

"Наши страны обречены на то, чтобы укреплять взаимные экономические связи, - продолжил Литвин. - Главное, следует начать с создания в рамках ЕЭП зоны свободной торговли без изъятий и исключений. Это будет выгодно и Украине, и России, и другим входящим в ЕЭП государствам, потому что заработает экономика, заработают те предприятия, которые на сегодняшний день оказались просто невостребованными".

Председатель украинского парламента особо отметил, что такая зона свободной торговли будет строиться на принципах Всемирной торговой организации. По его мнению, "это должно успокоить Европейский Союз, для которого такой подход является свидетельством многовекторности политики Украины, не нарушающей взятые на себя международные обязательства".

В этой связи, Литвин подчеркнул, что в принятом Верховной Радой заявлении о намерении ратифицировать соглашение о создании ЕЭП записано, что, исходя из нужд укрепления экономического сотрудничества и использования потенциала наших стран, учитывая необходимость консолидации общества, парламент Украины поддерживает соглашение о Едином экономическом пространстве в части, которая не противоречит конституции и законам Украины, и ее международным обязательствам.

По словам Литвина, перед вынесением соглашения о создании ЕЭП на ратификацию Верховной Раде предстоит рассмотреть этот документ и провести его экспертизу. То же самое, сказал он, сделает и правительство Украины, принявшее аналогичное решение по данному вопросу.

Литвин отметил, что пока не знает, в какой редакции подписано соглашение.

Информационно-аналитический сайт ЕЭП>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала