Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты РФ посетили задержанных в Литве "лимоновцев" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дипломаты РФ посетили задержанных в Литве "лимоновцев"

Дипломаты посетили задержанных в Литве "лимоновцев"

Читать ria.ru в
Сотрудники консульского отдела посольства РФ в Литве 17 сентября посетили находящихся под стражей сторонников Национал-большевистской партии (НБП, лидер Эдуард Лимонов), задержанных 14 сентября литовской полицией. Об этом в пятницу сообщил МИД России. Как говорится в сообщении, жалоб на обращение и условия содержания с их стороны высказано не было.
МОСКВА, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Сотрудники консульского отдела посольства РФ в Литве 17 сентября посетили находящихся под стражей сторонников Национал-большевистской партии /НБП, лидер Эдуард Лимонов/, задержанных 14 сентября литовской полицией. Об этом в пятницу сообщил МИД России.

Как говорится в сообщении, жалоб на обращение и условия содержания с их стороны высказано не было. Все просьбы об оповещении родных выполнены. В целях соблюдения прав граждан России консульский отдел посольства поддерживает необходимые контакты с литовскими правоохранительными органами, отмечает Департамент информации и печати МИД РФ.

16 сентября Вильнюсский городской суд санкционировал двухнедельный арест 16-ти членов НБП, задержанных 14 сентября на белорусско-литовской границе за совершение акции в поезде Москва-Калининград.

"Лимоновцы" были задержаны до окончания предварительного следствия, которое ведет Вильнюсская межрайонная прокуратура по статье "Нарушение общественного порядка", предусматривающей наказание от штрафа до двух лет лишения свободы. Суд по делу национал-большевиков должен состояться уже в ближайшее время.

Ехавшие в поезде Москва-Калининград члены НБП приковали себя наручниками в проходе вагона и в купе поезда, требуя отменить визы для въезда российских граждан на территорию Калининграда. Движение поезда было задержано на 1,5 часа.

Российский МИД осудил эту акцию национал-большевиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала