Рейтинг@Mail.ru
Дума приняла закон о создании стабилизационного фонда - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дума приняла закон о создании стабилизационного фонда

Читать ria.ru в
Госдума приняла в первом чтении законопроект, создающий в рамках Бюджетного кодекса стабилизационный фонд, который начнет формироваться с 2004 года. При необходимых 226 голосах, "за" законопроект проголосовал 271 депутат, 100 - "против", один воздержался. Представляя депутатам законопроект официальный представитель правительства РФ, первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Голикова отметила, что стабилизационный фонд планируется формировать за счет превышения цены на нефть над базовой ценой и остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года. При этом базовая цена на нефть устанавливается жестко на уровне 20 долларов США за баррель. Объем финансового резерва по состоянию на первое полугодие 2003 года составил 166,1 млрд рублей, отметила Голикова. Принципиальным отличием стабилизационного фонда от финансового резерва является формирование его вне рамок федерального бюджета и использование средств фонда на финансирование дефицита федерального...
МОСКВА, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Виктория Приходько/. Госдума приняла в первом чтении законопроект, создающий в рамках Бюджетного кодекса стабилизационный фонд, который начнет формироваться с 2004 года.

При необходимых 226 голосах, "за" законопроект проголосовал 271 депутат, 100 - "против", один воздержался.

Представляя депутатам законопроект официальный представитель правительства РФ, первый заместитель министра финансов РФ Татьяна Голикова отметила, что стабилизационный фонд планируется формировать за счет превышения цены на нефть над базовой ценой и остатков средств федерального бюджета на начало соответствующего финансового года. При этом базовая цена на нефть устанавливается жестко на уровне 20 долларов США за баррель.

Объем финансового резерва по состоянию на первое полугодие 2003 года составил 166,1 млрд рублей, отметила Голикова.

Принципиальным отличием стабилизационного фонда от финансового резерва является формирование его вне рамок федерального бюджета и использование средств фонда на финансирование дефицита федерального бюджета только при условии снижения цена на нефть ниже базовой, в объемах, определенных проектом федерального закона, пояснила Голикова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала