Рейтинг@Mail.ru
Кудрин доволен прохождением проекта бюджета в Госдуме - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кудрин доволен прохождением проекта бюджета в Госдуме

Читать ria.ru в
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин удовлетворен решением Госдумы принять проект федерального бюджета на 2004 год в первом чтении. Об этом он заявил журналистам по окончании обсуждения. "Бюджет абсолютно уверенно поддержан большинством Госдумы", - отметил он. При этом, как сказал Кудрин, представители правых думских фракций изложили ряд "абсолютно четких и понятных требований". Эти требования будут обсуждаться в ходе подготовки ко второму чтению бюджета, сообщил вице-премьер. В частности, по его словам, требуют проверки и обсуждения обнародованные лидером СПС Борисом Немцовым планы рассекречивания для стран НАТО статистики численности российских военнослужащих. Требования "Яблока" были изложены "менее четко, но тем не менее, это не концептуальное отвержение бюджета, а только отдельных его статей", отметил Кудрин. Что касается поправок в Бюджетный кодекс РФ, регламентирующих механизм формирования стабилизационного фонда, то они также "прошли абсолютно уверенно", отметил...
МОСКВА, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Евгения Якута/. Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин удовлетворен решением Госдумы принять проект федерального бюджета на 2004 год в первом чтении. Об этом он заявил журналистам по окончании обсуждения.

"Бюджет абсолютно уверенно поддержан большинством Госдумы", - отметил он.

При этом, как сказал Кудрин, представители правых думских фракций изложили ряд "абсолютно четких и понятных требований". Эти требования будут обсуждаться в ходе подготовки ко второму чтению бюджета, сообщил вице-премьер.

В частности, по его словам, требуют проверки и обсуждения обнародованные лидером СПС Борисом Немцовым планы рассекречивания для стран НАТО статистики численности российских военнослужащих.

Требования "Яблока" были изложены "менее четко, но тем не менее, это не концептуальное отвержение бюджета, а только отдельных его статей", отметил Кудрин.

Что касается поправок в Бюджетный кодекс РФ, регламентирующих механизм формирования стабилизационного фонда, то они также "прошли абсолютно уверенно", отметил вице-премьер. Создание стабилизационного фонда станет главным элементом усовершенствования бюджетной конструкции, поэтому можно говорить о том, что "бюджетная концепция также поддержана", сказал Кудрин.

Отвечая на вопросы журналистов о конкретной сумме финансового резерва 2003 года, которая будет зачислена в стабилизационный фонд, Кудрин сказал, что пока не готов ее назвать. "Но мы будем это обсуждать", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала