Как передает местное радио, еще днем в четверг в город была введена бронетехника. В Дженине объявлен режим "комендантского часа".
Всю минувшую ночь в городе проходили перестрелки между израильскими военнослужащими и палестинцами. Возле израильского армейского джипа в западном районе Дженина взорвалась бомба. Никто не пострадал, автомашине причинен ущерб.
Днем в четверг арабские подростки встретили входившие в Дженин израильские танки и бронетранспортеры камнями. Четверо подростков легко ранены. О других возможно пострадавших информации нет.
В Дженине израильтяне производят аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.
Израильские армейские подразделения провели минувшей ночью аресты и в других городах Западного берега. Так, двое палестинцев были задержаны в Хевроне и еще трое в районе Рамаллаха.
В секторе Газа минометному обстрелу в очередной раз подвергся блок еврейских поселений Гуш-Катиф. Никто не пострадал.