Рейтинг@Mail.ru
Дальневосточному побережью грозит новый тайфун - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Дальневосточному побережью грозит новый тайфун

Дальневосточному побережью грозит новый тайфун

Читать ria.ru в
В Тихом океане зародился тайфун "Чой-Ван", который позже пройдет вдоль дальневосточного побережья России. По данным синоптиков, он слабее предыдущего тайфуна "Маэми", который неделю назад обрушился на Японские острова и Корейский полуостров. Тогда в Корее жертвами тайфуна стали более 100 человек. Тайфун "Чой-Ван" в настоящее время набирает силу. Скорее всего, в зоне его влияния окажутся Сахалин, Курилы и Камчатка.
ВЛАДИВОСТОК, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Олег Кульгин/. В Тихом океане зародился тайфун "Чой-Ван", который позже пройдет вдоль дальневосточного побережья России. Об этом РИА "Новости" сообщили в Приморском гидрометцентре.

По данным синоптиков, он значительно слабее предыдущего тайфуна "Маэми", который неделю назад обрушился на Японские острова и Корейский полуостров.

Тогда в Японии пострадало около 100 человек, погибли двое. В Республике Корея жертвами тайфуна стали более 100 человек. Российский Дальний Восток "Маэми" лишь слегка побеспокоил несильными дождями и ветром.

Тайфун "Чой-Ван" в настоящее время набирает силу. Сейчас ветер в зоне тропического шторма достигает 23 м/сек.

РМЦ Токио прогнозирует движение тайфуна на остров Тайвань, где скорость ветра может достигать ураганной силы. В дальнейшем произойдет поворот в направлении движения тайфуна. Утром 21 сентября он ожидается в районе островов Окинава, ветер достигнет ураганной силы.

В дальнейшем траектория его движения прогнозируется по Японским островам в Тихий океан. Российский Дальний Восток он достигнет опосредованно. Скорее всего, в зоне его влияния опять окажутся Сахалин, Курилы и Камчатка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала