Рейтинг@Mail.ru
В Нью-Йорке открылась фотовыставка РИА "Новости" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Нью-Йорке открылась фотовыставка РИА "Новости"

В Нью-Йорке открылась фотовыставка РИА "Новости"

Читать ria.ru в
В постоянном представительстве РФ при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке состоялось открытие фотовыставки "ООН: Путь в будущее. Взгляд из России", организованной РИА "Новости". "Наша страна была одним из государств-основателей ООН, и история ее участия в деятельности сообщества наций богата и многогранна", - сказал, открывая экспозицию, министр культуры РФ Михаил Швыдкой.
НЬЮ-ЙОРК, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Дмитрий Климентов, Андрей Лощилин/. В постоянном представительстве РФ при Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке в четверг состоялось открытие фотовыставки "ООН: Путь в будущее. Взгляд из России", организованной РИА "Новости".

"Наша страна была одним из государств-основателей ООН, и история ее участия в деятельности сообщества наций богата и многогранна, - сказал, открывая экспозицию, министр культуры РФ Михаил Швыдкой. - Пройдя через преобразования 90-х годов прошлого столетия, обновленная Россия продолжает рассматривать ООН в качестве важнейшего инструмента развития человеческой цивилизации и строительства более гуманного и справедливого мира".

На выставке представлены 40 работ фотомастеров РИА "Новости". Это своеобразный отчет о различных аспектах сотрудничества России и ООН с момента создания организации до наших дней - от Ялтинской и Сан-Францисской конференций до миротворческих операций на Балканах и восстановления памятников истории и культуры в рамках программ ЮНЕСКО.

На открытии выставки присутствовали главы дипломатических миссий, члены руководства ООН и ЮНЕСКО, представители журналистского корпуса.

Показ в российском постпредстве предваряет открытие более масштабной недельной экспозиции, организованной Российским информационным агентством при участии ИТАР-ТАСС, которая будет развернута в здании штаба-квартиры ООН в дни визита в Нью-Йорк президента РФ Владимира Путина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала