Рейтинг@Mail.ru
В США затоплен поселок, в котором могли находиться 300 человек - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США затоплен поселок, в котором могли находиться 300 человек

Читать ria.ru в
В США полностью затоплен поселок, в котором могли находиться до 300 человек, сообщает телекомпания Эн-би-си. Это произошло на одном из прибрежных островов штата Северная Каролина, где вызванное разгулом стихии наводнение затопило поселок Харлоу. "Весь поселок полностью под водой", - сообщил телекомпании заместитель шерифа полиции Джефф Далин. По его словам, власти штата ведут сейчас спасательные работы в Харлоу, где, по предварительным данным, могли находиться до 300 человек. Несмотря на то, Национальный центр ураганов при правительстве США понизил "Изабель" до категории "тропического шторма", стихия по-прежнему представляет собой значительную угрозу. Шторм движется в северо-западном направлении со скоростью 32 км в час, и в 05.00 мск его эпицентр находился в 225 км от Вашингтона. Стихия накроет Вашингтон через несколько часов, но жители американской столицы уже почувствовали ее приближение - в городе и его пригородах по различным данным без света остались от 175 тыс до 460 тыс...
ВАШИНГТОН, 19 сентября. /Корр. РИА "Новости" Аркадий Орлов/. В США полностью затоплен поселок, в котором могли находиться до 300 человек, сообщает телекомпания Эн-би-си.

Это произошло на одном из прибрежных островов штата Северная Каролина, где вызванное разгулом стихии наводнение затопило поселок Харлоу.

"Весь поселок полностью под водой", - сообщил телекомпании заместитель шерифа полиции Джефф Далин. По его словам, власти штата ведут сейчас спасательные работы в Харлоу, где, по предварительным данным, могли находиться до 300 человек.

Несмотря на то, Национальный центр ураганов при правительстве США понизил "Изабель" до категории "тропического шторма", стихия по-прежнему представляет собой значительную угрозу.

Шторм движется в северо-западном направлении со скоростью 32 км в час, и в 05.00 мск его эпицентр находился в 225 км от Вашингтона.

Стихия накроет Вашингтон через несколько часов, но жители американской столицы уже почувствовали ее приближение - в городе и его пригородах по различным данным без света остались от 175 тыс до 460 тыс семей. Многие автомобильные дороги перекрыты поваленными деревьями.

По прогнозу синоптиков, давление ветра поднимет уровень воды в реке Потомак. На низколежащих южных окраинах столицы США уровень воды может подняться на 2 метра.

"Этот шторм - чудовище", - заявил на пресс-конференции в Вашингтоне мэр американской столицы Энтони Уильямс.

Мэр сообщил, что власти города предпринимают все необходимые меры для защиты от стихии и предупредил вашингтонцев о необходимости оставаться дома.

По последним данным, количество погибших в результате стихийного бедствия в США достигло 4 человек.

В штате Род-Айленд волны смыли в море человека. В штатах Вирджиния и Мерилэнд погибли два водителя, которые не справились с управлением в условиях сильного дождя. В штате Северная Каролина жертвой стихии стал электрик, восстанавливавший оборванную линию электропередач.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала