Спортсмены Москвы и Нижнего Новгорода доминировапли на первенстве России по бадминтону среди юниоров - РИА Новости, 05.06.2008

В Самаре завершилось первенство России по бадминтону среди юниоров. Как сообщили РИА "Новости" в областной федерации бадминтона, в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов в возрасте 16-17 лет. Они разыграли награды в личном и командном первенстве, парном и смешанном разрядах. Среди юношей лучшим стал Михаил Савенков из Нижнего Новгорода, который в финале обыграл Владимира Малькова из Саратова. У девушек первенствовала Анастасия Кудинова из Москвы, которая взяла верх над Татьяной Бибик из Самары. В парном разряде москвичка и самарка также завоевали золотые награды, обыграв в финале московский дуэт Ольга Клементьева - Анастасия Прокопенко из Москвы. У юношей в парном разряде первое место заняли нижегородцы Степан Ярославцев и Владимир Забилин. В смешанном разряде шансов своим соперникам не оставили Дмитрий Панков и Елена Славутина из Нижнего Новгорода. В командном первенстве лучшей стала команда Омска, второе и третье место заняли команды Самарской области. Победители чемпионата...
САМАРА, 17 сентября. /Корр. РИА "Новости" - Приволжье Наталья Баева/. В Самаре завершилось первенство России по бадминтону среди юниоров. Как сообщили РИА "Новости" в областной федерации бадминтона, в соревнованиях приняли участие 70 спортсменов в возрасте 16-17 лет. Они разыграли награды в личном и командном первенстве, парном и смешанном разрядах.

Среди юношей лучшим стал Михаил Савенков из Нижнего Новгорода, который в финале обыграл Владимира Малькова из Саратова. У девушек первенствовала Анастасия Кудинова из Москвы, которая взяла верх над Татьяной Бибик из Самары.

В парном разряде москвичка и самарка также завоевали золотые награды, обыграв в финале московский дуэт Ольга Клементьева - Анастасия Прокопенко из Москвы. У юношей в парном разряде первое место заняли нижегородцы Степан Ярославцев и Владимир Забилин.

В смешанном разряде шансов своим соперникам не оставили Дмитрий Панков и Елена Славутина из Нижнего Новгорода.

В командном первенстве лучшей стала команда Омска, второе и третье место заняли команды Самарской области.

Победители чемпионата войдут в резерв взрослой сборной России по бадминтону.