Рейтинг@Mail.ru
Хатами: иранцы должны стремиться к мирному атому - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука
Хатами: иранцы должны стремиться к мирному атому

Хатами: иранцы должны стремиться к мирному атому

Читать ria.ru в
Оснащение Ирана мирными ядерными технологиями и научными разработками в этой сфере является основной миссией и главным стремлением иранской нации, заявил в понедельник президент страны Мохаммад Хатами. "Мы не хотим использовать атомные технологии против других", - подчеркнул Хатами. По его словам, Иран не только против создания на своей территории ядерной бомбы, но и, наоборот, выступает за объявление Ближнего Востока зоной, свободной от ОМУ.
ТЕГЕРАН, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Оснащение Ирана мирными ядерными технологиями и научными разработками в этой сфере является основной миссией и главным стремлением иранской нации, заявил в понедельник президент страны Мохаммад Хатами.

"Мы не хотим использовать атомные технологии против других", - подчеркнул Хатами.

По его словам, Иран не только против создания на своей территории ядерной бомбы, но и, наоборот, выступает за объявление Ближнего Востока зоной, свободной от оружия массового уничтожения.

При этом Хатами осудил агрессивную политику Вашингтона, который "под предлогом борьбы с агрессией оккупирует и убивает других".

"Мы действуем в соответствии с международными законодательством и правами, а те, кто предпринимает против нас нападки, сами нарушают эти законы", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала