Рейтинг@Mail.ru
Москва выступает за нормализацию ситуации в Республике Гвинея-Бисау исключительно политическими средствами - МИД РФ - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва выступает за нормализацию ситуации в Республике Гвинея-Бисау исключительно политическими средствами - МИД РФ

Читать ria.ru в
В Москве выражают озабоченность в связи с событиями в Республике Гвинея-Бисау и выступают в пользу скорейшей нормализации ситуации в этой стране исключительно политическими средствами, подчеркивается в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ. Как отмечается в сообщении, утром 14 сентября в Республике Гвинея-Бисау произошел военный переворот. Объявлено о создании "Военного комитета по восстановлению конституционного и демократического порядка" во главе с начальником генерального штаба вооруженных сил страны генералом Вериссимо Сеабра. Президент Кушбу Йала и премьер-министр Марио Пиреш задержаны. Под контроль военных взяты объекты жизнеобеспечения, международный аэропорт, морской порт. В столице городе Бисау введен комендантский час. Вооруженных столкновений в республике не отмечалось. Ситуация остается в целом спокойной. Посольство России в Гвинее-Бисау информирует, что среди российских граждан пострадавших нет, отметили также в...
МОСКВА, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости" Петр Гончаров/. В Москве выражают озабоченность в связи с событиями в Республике Гвинея-Бисау и выступают в пользу скорейшей нормализации ситуации в этой стране исключительно политическими средствами, подчеркивается в распространенном в понедельник сообщении МИД РФ.

> Как отмечается в сообщении, утром 14 сентября в Республике Гвинея-Бисау произошел военный переворот. Объявлено о создании "Военного комитета по восстановлению конституционного и демократического порядка" во главе с начальником генерального штаба вооруженных сил страны генералом Вериссимо Сеабра.

Президент Кушбу Йала и премьер-министр Марио Пиреш задержаны. Под контроль военных взяты объекты жизнеобеспечения, международный аэропорт, морской порт. В столице городе Бисау введен комендантский час.

Вооруженных столкновений в республике не отмечалось. Ситуация остается в целом спокойной.

Посольство России в Гвинее-Бисау информирует, что среди российских граждан пострадавших нет, отметили также в МИД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала