Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин встретился с Юрием Лужковым - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимир Путин встретился с Юрием Лужковым

Читать ria.ru в
Владимир Путин провел в понедельник рабочую встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым. Мэр доложил президенту РФ о прошедшем Дне города, социально-экономическом развитии региона, а также о инвестиционных проектах. Во встрече приняли участие также мэр Сочи Леонид Мостовой и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. По словам мэра Москвы, празднование Дня города прошло "очень хорошо". "На улицы вышло 2 млн москвичей, причем не было ни одного инцидента", - заметил он. Касаясь социально-экономического развития столицы, Лужков сообщил, что за восемь месяцев прирост объема промышленного производства составил 17,1 проц. Как сказал мэр, это самый большой уровень роста за последние годы. Кроме того, указал он, за первое полугодие удалось привлечь в Москву 6,6 млрд долларов инвестиций. Лужков также проинформировал президента, что ко Дню города были увеличены дотации на зарплату учителям - повышение составило 30 проц. "С учетом общефедерального повышения зарплат с 1 октября, средняя...
СОЧИ, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин провел в понедельник рабочую встречу с мэром Москвы Юрием Лужковым.

Мэр доложил президенту РФ о прошедшем Дне города, социально-экономическом развитии региона, а также о инвестиционных проектах.

Во встрече приняли участие также мэр Сочи Леонид Мостовой и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

По словам мэра Москвы, празднование Дня города прошло "очень хорошо". "На улицы вышло 2 млн москвичей, причем не было ни одного инцидента", - заметил он.

Касаясь социально-экономического развития столицы, Лужков сообщил, что за восемь месяцев прирост объема промышленного производства составил 17,1 проц. Как сказал мэр, это самый большой уровень роста за последние годы. Кроме того, указал он, за первое полугодие удалось привлечь в Москву 6,6 млрд долларов инвестиций.

Лужков также проинформировал президента, что ко Дню города были увеличены дотации на зарплату учителям - повышение составило 30 проц.

"С учетом общефедерального повышения зарплат с 1 октября, средняя зарплата учителя в Москве составит 6720 рублей", - уточнил Лужков.

В ответ на это президент заметил, что "и жизнь в Москве подороже, чем в ряде регионов". Лужков добавил на это, что "жизнь в Москве дороже в разы по сравнению с другими регионами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала