Рейтинг@Mail.ru
70-летняя Йоко Оно готова раздеться ради мира - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

70-летняя Йоко Оно готова раздеться ради мира

Читать ria.ru в
Вдова знаменитого "битла" Джона Леннона 70-летняя Йоко Оно готова раздеться ради дела мира, передает радиостанция Эр-Те- Эль. В понедельник вдова знаменитого "битла" выступит с перфомансом "Отрежь мира" в парижском театре Ранела. Это не первое представление данного действа. В 1964 году по окончанию "спектакля" в Японии Оно предстала перед зрителями полностью обнаженной. В этот раз Оно заявила "приходите на мой спектакль. Отрежьте от моего платья в форме карты мира понравившейся вам кусок". "Когда я выступила с этим спектаклем в 1964 году, мое сердце было полно гнева и боли. Теперь же я хочу это сделать для вас, для меня и для всего мира",- заявила вдова Джона Леннона. Пацефические компании Оно и Леннона гремели по всему миру в конце 60-х начале 70-х годов. Одной из самых известных стала компания, направленная против войны во Вьетнаме. После смерти Леннона, Оно продолжает представлять с интенсивностью приблизительно раз в два года разнообразные пацефические акции. Одной из...
ПАРИЖ, 15 сентября. /Корр. РИА "Новости" Кристина Родригес/. Вдова знаменитого "битла" Джона Леннона 70-летняя Йоко Оно готова раздеться ради дела мира, передает радиостанция Эр-Те- Эль.

В понедельник вдова знаменитого "битла" выступит с перфомансом "Отрежь мира" в парижском театре Ранела. Это не первое представление данного действа. В 1964 году по окончанию "спектакля" в Японии Оно предстала перед зрителями полностью обнаженной.

В этот раз Оно заявила "приходите на мой спектакль. Отрежьте от моего платья в форме карты мира понравившейся вам кусок".

"Когда я выступила с этим спектаклем в 1964 году, мое сердце было полно гнева и боли. Теперь же я хочу это сделать для вас, для меня и для всего мира",- заявила вдова Джона Леннона.

Пацефические компании Оно и Леннона гремели по всему миру в конце 60-х начале 70-х годов. Одной из самых известных стала компания, направленная против войны во Вьетнаме.

После смерти Леннона, Оно продолжает представлять с интенсивностью приблизительно раз в два года разнообразные пацифические акции. Одной из последних, стал огромный плакат, висевший накануне операции в Ираке в течение почти месяца на знаменитой лондонской Пикадилли со словами "представьте, что все люди живут в мире".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала