Рейтинг@Mail.ru
Иран намерен использовать дипломатические рычаги - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран намерен использовать дипломатические рычаги

Иран намерен использовать дипломатические рычаги

Читать ria.ru в
Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил, что Иран намерен использовать дипломатические рычаги против Японии, Австралии и Канады, которые предложили на рассмотрение Совету управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) проект антииранской резолюции. Как отметил в воскресенье на пресс-конференции Ассефи, "эти три государства повели себя неподобающим образом".
ТЕГЕРАН, 14 сентября. /Корр. РИА "Новости" Николай Терехов/. Официальный представитель иранского МИД Хамид Реза Ассефи заявил, что Иран намерен использовать дипломатические рычаги против Японии, Австралии и Канады, которые предложили на рассмотрение Совету управляющих Международного агентства по атомной энергии /МАГАТЭ/ проект антииранской резолюции.

Как отметил в воскресенье на пресс-конференции Ассефи, "эти три государства повели себя неподобающим образом, Исламская Республика использует дипломатический потенциал и прореагируюет соответствующим образом".

По мнению иранского дипломата, "действия Японии, Австралии и Канады не соответствовали дружественным намерениям, и мы считаем, что они допустили большую ошибку".

Предложенный австралийцами, канадцами и японцами жесткий вариант резолюции против Ирана был утвержден на заседании Совета управляющих МАГАТЭ в Вене в пятницу и содержит требования МАГАТЭ к Тегерану выполнить все обязательства по Договору о нераспространении ядерного оружия /ДНЯО/, полностью сотрудничать со специалистами Агентства и подписать с ним до конца октября дополнительный протокол к ДНЯО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала