Рейтинг@Mail.ru
Аснар: терроризм это не "сопротивление оккупантам" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аснар: терроризм это не "сопротивление оккупантам"

Читать ria.ru в
В Ираке имеют место не действия "сил сопротивления оккупантам", а обычный терроризм, и это должно определять отношение к иракским боевикам, которые нападают на войска США и Великобритании и угрожают остальным союзникам. Об этом заявил в Мадриде глава испанского правительства Хосе Мариа Аснар после неформальной встречи в Кинтос-де-Мора под Толедо с президентом Франции Жаком Шираком, сообщила газета "Паис". Слова Аснара восприняты как прямой ответ на заявление французского президента, что действия США и Великобритании в Ираке и их "чисто военный подход к проблеме - это не решение проблемы и ведут к опаснейшему явлению - нарастанию сопротивления оккупации, что уже не раз случалось в истории". Испанский премьер также осудил как "нетерпимые любые положительные чувства в связи с трудностями, которые США сейчас переживают в Ираке". Аснар сказал, что "в Европе некоторые уже облизываются, наблюдая за проблемами, с которыми США встретились в Ираке, но если дела в этой стране пойдут плохо, от...
МАДРИД, 14 сентября. /Корр. РИА "Новости" Хуан Кобо/. В Ираке имеют место не действия "сил сопротивления оккупантам", а обычный терроризм, и это должно определять отношение к иракским боевикам, которые нападают на войска США и Великобритании и угрожают остальным союзникам.

Об этом заявил в Мадриде глава испанского правительства Хосе Мариа Аснар после неформальной встречи в Кинтос-де-Мора под Толедо с президентом Франции Жаком Шираком, сообщила газета "Паис".

Слова Аснара восприняты как прямой ответ на заявление французского президента, что действия США и Великобритании в Ираке и их "чисто военный подход к проблеме - это не решение проблемы и ведут к опаснейшему явлению - нарастанию сопротивления оккупации, что уже не раз случалось в истории".

Испанский премьер также осудил как "нетерпимые любые положительные чувства в связи с трудностями, которые США сейчас переживают в Ираке". Аснар сказал, что "в Европе некоторые уже облизываются, наблюдая за проблемами, с которыми США встретились в Ираке, но если дела в этой стране пойдут плохо, от этого больше всего пострадают европейцы".

Аснар сказал также, что после падения Берлинской стены в Европе решили, что опасности больше нет и стали сокращать вооружения, а это, по его словам, "плохо для Европы".

Испанский премьер заявил, что "европейское строительство стало возможным и продолжает оставаться возможным благодаря трансатлантическим связям, которые гарантируют безопасность Европы".

Он подчеркнул также, что выступает против попыток создания европейских вооруженных сил, независимых от США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала