Рейтинг@Mail.ru
Предприятия ЖКХ сегодня полностью расплачиваютя перед энергетиками - РАО "ЕЭС" - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предприятия ЖКХ сегодня полностью расплачиваютя перед энергетиками - РАО "ЕЭС"

Читать ria.ru в
Предприятия ЖКХ сегодня полностью расплачиваются перед энергетиками. "В целом по РАО "ЕЭС России" уровень оплаты энергии предприятиями ЖКХ составил 102 проц, предприятиями, финансируемыми из местных бюджетов - также 102 проц", - говорится в пресс-релизе энергохолдинга, поступившем в четверг в РИА "Новости". В четверг на заседании правительства России рассматривается вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2003-2004 гг. В то же время, в ряде регионов, отмечается в пресс-релизе, неплатежи предприятий ЖКХ "существенно осложняют ход подготовки к зиме региональных АО-энерго". Полную оплату электроэнергии и тепла потребителями в РАО "ЕЭС России" называют "главным условием нормальной подготовки энергокомпаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок". По данным энергохолдинга, сбор платежей за 8 месяцев 2003 года превысил 100 проц, в результате общая задолженность потребителей снизилась на 5,1 млрд руб и на сегодняшний день составляет 70,7 млрд...
МОСКВА, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Предприятия ЖКХ сегодня полностью расплачиваются перед энергетиками.

"В целом по РАО "ЕЭС России" уровень оплаты энергии предприятиями ЖКХ составил 102 проц, предприятиями, финансируемыми из местных бюджетов - также 102 проц", - говорится в пресс-релизе энергохолдинга, поступившем в четверг в РИА "Новости".

В четверг на заседании правительства России рассматривается вопрос о ходе подготовки предприятий ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период 2003-2004 гг.

В то же время, в ряде регионов, отмечается в пресс-релизе, неплатежи предприятий ЖКХ "существенно осложняют ход подготовки к зиме региональных АО-энерго".

Полную оплату электроэнергии и тепла потребителями в РАО "ЕЭС России" называют "главным условием нормальной подготовки энергокомпаний к осенне-зимнему максимуму нагрузок".

По данным энергохолдинга, сбор платежей за 8 месяцев 2003 года превысил 100 проц, в результате общая задолженность потребителей снизилась на 5,1 млрд руб и на сегодняшний день составляет 70,7 млрд руб. При этом большинству энергокомпаний удалось стабилизировать расчеты со стороны проблемных потребителей энергии: предприятий жилищно-коммунального хозяйства, оптовых потребителей-перепродавцов и других потребителей, находящихся в ведении местных властей.

"В целом, финансовое оздоровление энергокомпаний РАО "ЕЭС России" позволяет им выйти на цивилизованные формы привлечения заемных средств для финансирования подготовки к зиме", - отметили в пресс-службе энергохолдинга.

В течение первого полугодия текущего года предприятия РАО привлекли кредитные средства в размере 35,6 млрд руб /из них погашено 29,6 млрд руб/.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала