Рейтинг@Mail.ru
В Баку расследуют убийство сподвижника Джохара Дудаева - РИА Новости, 05.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Баку расследуют убийство сподвижника Джохара Дудаева

Читать ria.ru в
В качестве основной версии убийства известного чеченского бизнесмена, сподвижника Джохара Дудаева Вахи Ибрагимова следствие рассматривает мотив мести. Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг следователь прокуратуры Насиминского района Баку Мусеиб Ширинов, ведущий следствие по этому делу. По его словам, следствие продолжает оперативно-следственные мероприятия, накапливается информация, и "в скором времени в расследовании уголовного дела будут достигнуты успехи". Тело бизнесмена было обнаружено около половины первого ночи с 6 на 7 сентября. Предположительно, Ибрагимов был убит за полчаса до обнаружения его тела. Уже установлено, что орудием убийства послужил пистолет Макарова. Судебно-медицинская экспертиза обнаружила в теле убитого девять огнестрельных ранений /по другой версии - пять/, одно из которых - в области лба. Предполагается, что это - след от контрольного выстрела. По информации бакинской газеты "Эхо", Ибрагимов, уроженец Киргизии, был прописан в Грозном, но в последние...
БАКУ, 11 сентября. /Корр. РИА "Новости" Герай Дадашев/. В качестве основной версии убийства известного чеченского бизнесмена, сподвижника Джохара Дудаева Вахи Ибрагимова следствие рассматривает мотив мести.

> Об этом РИА "Новости" сообщил в четверг следователь прокуратуры Насиминского района Баку Мусеиб Ширинов, ведущий следствие по этому делу.

По его словам, следствие продолжает оперативно-следственные мероприятия, накапливается информация, и "в скором времени в расследовании уголовного дела будут достигнуты успехи".

Тело бизнесмена было обнаружено около половины первого ночи с 6 на 7 сентября. Предположительно, Ибрагимов был убит за полчаса до обнаружения его тела. Уже установлено, что орудием убийства послужил пистолет Макарова.

Судебно-медицинская экспертиза обнаружила в теле убитого девять огнестрельных ранений /по другой версии - пять/, одно из которых - в области лба. Предполагается, что это - след от контрольного выстрела.

По информации бакинской газеты "Эхо", Ибрагимов, уроженец Киргизии, был прописан в Грозном, но в последние годы вместе с семьей проживал в Баку на проспекте Нефтяников, имея статус беженца.

По словам источника газеты в полиции, он был широко известен как среди чеченцев, так и среди азербайджанцев, и занимался куплей-продажей золота. Товар поставлялся из Турции и Дубая. Женат, имел пятерых детей.

В последние годы в Азербайджане были убиты несколько известных чеченцев. Так, в 2000 году в Баку был убит полевой командир Магомед Кариев, а в ноябре 2002 года - бывший телохранитель Аслана Масхадова Хизир Талхадов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала